5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPS बताकर तय हुई सगाई, करता था परचून की दुकान पर काम, ट्रेनिंग सेंटर के बाहर खिंचवा लेता था फोटो, साला घूमने गया तो खुल गई पोल

Rajasthan News: आरोपी सुनील कुमार ने पुलिस को बताया कि करीब 3 माह मसूरी में रहकर परचून की दुकान पर काम करता था और दिन में समय निकालकर आईपीएस ट्रेनिंग सेंटर के बाहर फोटो खींचकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ससुराल पक्ष में व अन्य जान पहचान वालों को भेजता था।

2 min read
Google source verification

Kotputli Crime News: एक युवक ने खुद को आईपीएस बताकर युवती से सगाई कर ली और महंगे उपहार लेता रहा। युवती का भाई घूमने गया तो वहां फर्जी आईपीएस की पोल खुल गई। युवती के परिजन जिसे आईपीएस मान रहे थे वो तो मसूरी में परचून की दुकान पर काम करता था।

इस पर युवती के पिता ने प्रागपुरा में थाने में मामला दर्ज करवाया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। प्रागपुरा थाना प्रभारी राजेश कुमार ने बताया कि परिवादी बद्री प्रसाद चौहान (50) निवासी पुराना रोड राठी कॉलोनी पावटा ने प्रागपुरा थाना में मामला दर्ज करवाया जिसके अनुसार कि वह अपनी बेटी की सगाई के लिए लड़का ढूंढ रहा था। वर्ष 2021 में उसके समाज के लोगों ने सुनील कुमार सांखला निवासी हमीरपुर तहसील बानसूर थाना हरसोरा की जानकारी दी। उन्हें बताया गया कि वह राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल के पद पर कोटा में तीन माह तक नौकरी कर चुका। इसके बाद उसका इनकम टैक्स में चयन हो गया और 7 नवंबर 2021 को अलवर में ड्यूटी ज्वाइन कर ली। ऐसे में उसने विश्वास कर 12 नवंबर 2021 को अपनी बेटी का रिश्ता सुनील कुमार के साथ तय कर दिया। इसी दौरान उसने बताया कि उसका आईपीएस में चयन हो गया और उसने इनकम टैक्स की नौकरी छोड़ मसूरी में ट्रेनिंग करने की बात कही। इस दौरान आरोपी सुनील कुमार ने परिवादी के बेटे अमित कुमार चौहान, उसके दोस्त इंद्राल सैनी व रिश्तेदार सतनारायण कनौजिया को राजस्थान के विभिन्न शहरों में घुमाने ले गया।

वहां जाने पर पता चला कि सुनील कुमार फर्जी था व किसी नौकरी में नहीं था। इस पर परिवादी ने बेटी की सगाई तोड़ दी और सगाई में दिया सामान वापस मांगा तो आरोपी ने देने से मना कर दिया। प्रागपुरा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया। जिसमें आरोपी सुनील कुमार ने पुलिस को बताया कि करीब 3 माह मसूरी में रहकर परचून की दुकान पर काम करता था और दिन में समय निकालकर आईपीएस ट्रेनिंग सेंटर के बाहर फोटो खींचकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ससुराल पक्ष में व अन्य जान पहचान वालों को भेजता था। वहीं अपने आप को पंजाब कैडर का आईपीएस बताकर अखबार में अपना नाम सुनील कुमार आईपीएस मोडिफाइड कर भेजता रहता था। प्रागपुरा थाना प्रभारी राजेश कुमार के नेतृत्व में कार्रवाई कर आरोपी सुनील कुमार पुत्र मूलचंद धोबी निवासी धोबियों की ढाणी हमीरपुर थाना हरसोरा जिला कोटपूतली-बहरोड़ को गिरतार कर लिया।

यह भी पढ़ें : RPF ALERT: ट्रेन में ले गए ये सामान तो हो जाएगी 3 साल की जेल, यात्रा करने से पहले जरूर पढ़ लें ये काम की खबर