29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Politics: कांग्रेस पर्यवेक्षक जानेंगे दावेदारों की जमीनी हकीकत, 15 सितंबर तक देनी होगी रिपोर्ट

Rajasthan Politics: एआईसीसी की ओर से नियुक्त पर्यवेक्षक अपने-अपने प्रभार वाले जिलों में 17 अगस्त से दौरे पर रहेंगे। दावेदारों से मुलाकात के साथ-साथ उनका जमीनी फीडबैक भी लेंगे।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Kirti Verma

Aug 14, 2023

flag.jpg

जयपुर। Rajasthan Politics: मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा की ओर से 25 सितंबर के आखिरी सप्ताह या अक्टूबर के पहले हफ्ते में प्रत्याशियों की पहली सूची जारी होने का बयान देने के बाद अब कांग्रेस में प्रत्याशी चयन की कवायद तेज हो गई है। एक ओर जहां जिताऊ चेहरों की रायशुमारी के लिए आंतरिक सर्वे चल रहे हैं तो वहीं एआईसीसी की ओर से नियुक्त पर्यवेक्षक भी अब दावेदारों की जमीनी हकीकत जानेंगे। सभी 25 पर्यवेक्षकों को 17 अगस्त से अपने-अपने प्रभार वाले जिलों में जाकर रायशुमारी करने के निर्देश दिए गए हैं।

दावेदारों से होगी वन टू वन मुलाकात
जानकारी के अनुसार पर्यवेक्षक जिलों में हर विधानसभा क्षेत्र में जाकर दावेदारों से मुलाकात करेंगे साथ ही उनसे उनकी जीत के क्या समीकरण रहेंगे उसे पर भी चर्चा करेंगे। इसके अलावा टिकट मांग रहे दावेदारों को लेकर पर्यवेक्षक कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं से भी फीडबैक लेंगे और जनता के बीच जाकर भी उनकी जमीनी हकीकत जानेंगे।

यह भी पढ़ें: CM Gehlot ने दी मंजूरी, इन दो जिलों में बनेंगे बायोलॉजिकल पार्क

15 सितंबर तक स्क्रीनिंग कमेटी को सौंपनी है रिपोर्ट
सूत्रों के माने तो दावेदारों की रायशुमारी को लेकर पर्यवेक्षकों को 15 सितंबर तक अपनी रिपोर्ट तैयार करके स्क्रीनिंग कमेटी को सौंपनी है। पर्यवेक्षक तीन-तीन नाम का पैनल तैयार करेंगे और उसे स्क्रीनिंग कमेटी को सौंपेंगे, जिसके बाद स्क्रीनिंग कमेटी तीन-तीन नामों में से प्रत्याशी का चयन करेगी। गौरतलब है कि 11 अगस्त को कांग्रेस वॉर रूम में मुख्य पर्यवेक्षक मधुसूदन मिस्त्री की अध्यक्षता में पर्यवेक्षकों की पहली बैठक हुई थी, जिसमें कांग्रेस के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री केसी वेणु गोपाल, मुख्यमंत्री गहलोतस प्रभारी रंधावा ने भी शिरकत की थी। बैठक में पर्यवेक्षकों को 17 अगस्त से अपने-अपने प्रभार वाले जिलों में जाकर रायशुमारी करने के निर्देश दिए गए थे।

यह भी पढ़ें : फ्री स्मार्टफोन के बाद अब इस बड़ी योजना की लॉन्चिंग का काउंटडाउन, लेकिन ऐन पहले आई ये लेटेस्ट अपडेट

स्क्रीनिंग कमेटी का भी जल्द होगा दौरा
वहीं प्रत्याशी चयन के लिए गठित की गई स्क्रीनिंग कमेटी के चेयरमैन गौरव गोगोई और अन्य सदस्य भी जल्द जयपुर आएंगे और पार्टी नेताओं से मुलाकात करके चुनावी तैयारी पर भी चर्चा करेंगे।

Story Loader