29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुख्य बाजारों व हेरिटेज गलियों में चलेगा विशेष सफाई अभियान

स्वच्छ सर्वेक्षण 2020 (Swachh Survekshan 2020) को लेकर हैरिटेज नगर निगम (Heritage Municipal Corporation) ने फिर तैयारी शुरू कर दी है। इसे लेकर बुधवार को समीक्षा बैठक हुई, जिसमें सर्वेक्षण की गाइडलाइन के अनुसार अभी से सफाई व्यवस्था बेहतर करने के अलावा अन्य बिंदुओं के अनुसार काम करने के निर्देश दिए गए। इसके अलावा जनवरी में होने वाले इन्वेट समिट को लेकर भी मुख्य बाजारों, सड़कों, हेरिटेज गलियों आदि में विशेष सफाई अभियान चलाने के निर्देश दिए।

less than 1 minute read
Google source verification
मुख्य बाजारों व हेरिटेज गलियों में चलेगा विशेष सफाई अभियान

मुख्य बाजारों व हेरिटेज गलियों में चलेगा विशेष सफाई अभियान

मुख्य बाजारों व हेरिटेज गलियों में चलेगा विशेष सफाई अभियान
— हैरिटेज नगर निगम की तैयारी
— स्वच्छ सर्वेक्षण 2020 की समीक्षा बैठक
— अतिरिक्त आयुक्त ने दिए अधिकारियों को निर्देश

जयपुर। स्वच्छ सर्वेक्षण 2020 (Swachh Survekshan 2020) को लेकर हैरिटेज नगर निगम (Heritage Municipal Corporation) ने फिर तैयारी शुरू कर दी है। इसे लेकर बुधवार को समीक्षा बैठक हुई, जिसमें सर्वेक्षण की गाइडलाइन के अनुसार अभी से सफाई व्यवस्था बेहतर करने के अलावा अन्य बिंदुओं के अनुसार काम करने के निर्देश दिए गए। इसके अलावा जनवरी में होने वाले इन्वेट समिट को लेकर भी मुख्य बाजारों, सड़कों, हेरिटेज गलियों, चौपड़ों आदि में विशेष सफाई अभियान चलाने के निर्देश दिए।

बैठक में अतिरिक्त आयुक्त सत्तार खान ने स्वच्छ सर्वेक्षण के तहत अब तक किये कार्याें की समीक्षा की, वहीं शहर की सफाई व्यवस्था को बेहतर करने के निर्देश देते हुए कहा कि सफाई व्यवस्था हमारी जिम्मेदारी है, सभी अधिकारी और कर्मचारी अपनी जिम्मेदारी को ईमानदारी से निभाए। उन्होनें सफाई व्यवस्था की प्रभावी मॉनिटरिंग के भी अधिकारियों को निर्देश दिए। बैठक में उपायुक्त स्वास्थ्य आशीष कुमार में स्वच्छ सर्वेक्षण 2022 की कार्यसूची की जानकारी दी, साथ ही कहा कि जोन उपायुक्तों को स्वच्छ सर्वेेक्षण 2022 अभियान को सफल बनाने के लिए सक्रियता से काम करना होगा। बैठक में प्रोग्रामर वैभव कुमार ने पीपीटी के माध्यम से स्वच्छ सर्वेक्षण 2022 के तहत किये जाने वाले कार्याें की विस्तार से जानकारी दी। बैठक में हवामहल जोन उपायुक्त दिलीप शर्मा, किशनपोल जोन उपायुक्त हंसा मीना, अधिशाषी अभियंता हवामहल जोन महेन्द्र सिंह सहित अन्य अधिकारी और मुख्य सफाई निरीक्षक व सफाई निरीक्षक शामिल हुए।

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग