29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPL के टिकटों में कालाबाजारी का खेल! SMS स्टेडियम में आयोजकों की मनमानी… दर्शक बिना टिकट लौट रहे

IPL 2024: गुलाबी नगर में आइपीएल मैच को लेकर दर्शकों का रोमांच परवान पर है, लेकिन मैच के टिकट नहीं मिलने से वे निराश हैं। एसएमएस स्टेडियम स्थित टिकट विंडो पर हालात ऐसे हैं कि रातभर कतारों में लगने के बाद भी कई दर्शकों को बिना टिकट लौटना पड़ रहा है।

2 min read
Google source verification
ipl_sms.jpg

IPL Ticket 2024: गुलाबी नगर में आइपीएल मैच को लेकर दर्शकों का रोमांच परवान पर है, लेकिन मैच के टिकट नहीं मिलने से वे निराश हैं। एसएमएस स्टेडियम स्थित टिकट विंडो पर हालात ऐसे हैं कि रातभर कतारों में लगने के बाद भी कई दर्शकों को बिना टिकट लौटना पड़ रहा है। उनका आरोप है कि टिकट बिक्री में कालाबाजारी हो रही है। इस कारण गिने-चुने ही ऑफलाइन टिकट बेचे जा रहे हैं, जबकि ऑनलाइन टिकट मिल नहीं रहे।

दरअसल, एसएमएस स्टेडियम में छह अप्रेल को राजस्थान रॉयल्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलूरु के बीच आइपीएल में अहम मुकाबला होगा। इस मैच को लेकर दर्शक काफी उत्साहित हैं। मैच में विराट कोहली, फाफ डु प्लेसिस, ग्लेन मैक्सवेल जैसे स्टार प्लेयर्स मैदान पर नजर आएंगे। इस कारण मैच के टिकटों को लेकर मारामारी चल रही है। कहा जा रहा है कि भारी डिमांड देखते हुए आयोजक मनमानी पर उतर आए हैं। पूछताछ में सामने आया कि स्टेडियम के तीनों गेट पर बने टिकट विंडो काउंटर पर रोजाना महज 35 से 40 टिकट ही बेचे जा रहे हैं। उसके बाद विंडो दिनभर बंद रहती है। कई बार केवल स्टूडेंट्स कैटेगरी के टिकट बेचकर ही विंडो बंद कर दी जाती है। ऐसे में अन्य कैटेगरी में टिकट लेने वाले सैकड़ों दर्शक खाली हाथ ही रह जाते हैं। यह भी सामने आ रहा है कि छह अप्रेल को होने वाले मैच की बजाय उसके आगे के मैच के टिकट बेचे जा रहे हैं।

विंडो पर हो रहा विवाद

महज चंद मिनटों में टिकट बिक्री बंद होने से विवाद भी हो रहा है। वहां तैनात बाउंसर्स लोगों से उलझते देखे जा रहे हैं। लोगों ने बाउंसर्स पर भी टिकटों की कालाबाजारी करने का आरोप लगाया है। वे मिलीभगत से सस्ते टिकट महंगे दाम में बेच रहे हैं।


साइट पर कमिंग सून
मैच के ऑनलाइन टिकट की बिक्री वेबसाइट पर हो रही है लेकिन छह अप्रेल को जयपुर में खेले जाने वाले मैच के टिकट वहां भी उपलब्ध नहीं हैं। साइट पर कमिंग सून बताया जा रहा है, जबकि उसके अगले आइपीएल मैच की महंगी टिकट इस साइट पर मौजूद है।

तो फिर ऐसे हालात क्यों
टिकट के लिए कतार में खड़े मनीष भादू, सुनील बिश्नोई व रामवीर सैनी ने बताया कि जब फ्रेंचाइजी के साथ मिलकर सरकार मैच करवा रही है तो फिर ऐसे हालात क्यों बन रहे हैं। एसएमएस स्टेडियम की क्षमता 30 हजार से अधिक है, जबकि ऑनलाइन टिकट मिल नहीं रहे और तीनों टिकट काउंटर पर 200-250 से ज्यादा नहीं बिक रहे हैं। ऐसे में कालाबाजारी के संकेत नजर आ रहे हैं।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में भाजपा की अल्पसंख्यक वोट बैंक में ‘सेंधमारी’ की तैयारी...ये रहेगी रणनीति

ये हो रही दिक्कत

रात को काउंटर के बाहर सोने को मजबूर
तीन दिन से टिकट के लिए चक्कर लगा रहा हूं। रात को काउंटर के बाहर ही सोया था। सुबह कतार में लगा तो चंद मिनट में में ही टिकट बिके और विंडो बंद हो गई। अब क्या करें। आज फिर रात को कतार में जूझना पड़ेगा।
- राकेश महर


कैसे भी मिले मैच तो देखना है
पोकरण से मैच देखने आया हूं। दो दिन से लाइन में लग रहा हूं लेकिन टिकट नहीं मिल रहा। स्टेडियम में आयोजकों से मिलने का भी प्रयास किया लेकिन कामयाब नहीं हुआ। कैसे भी हो, अब मैच देखना ही है।
- ओम सिंह, स्टूडेंट

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग