इस सर्विस को चरणबद्ध तरीके से बंद किया जाएगा। हालांकि गूगल प्लस यूजर्स को G Suite अकाउंट एक्टिव रहेगा। इसे बंद करने की वजह गूगल ने बताई है कि कम इस्तेमाल और यूजर्स के अनुरुप सेवाओं को मेंटेन करने की चुनौती।
नई दिल्ली:google ने अपने ख़ास सेवा google plus को बंद करने की घोषणा पिछले साल ही कर दी थी। अब कंपनी इस सर्विस को पूरी तरह से बंद करने को तैयार है। इसके लिए कंपनी की तरफ से गूगल प्लस यूजर्स को ई-मेल से सूचना दी जा रही है। गूगल की तरफ से भेजे गए ई-मेल की माने तो इस सर्विस को 2 अप्रेल 2019 से बंद कर दिया जाएगा। आइए जानते हैं इसे क्यो बंद किया जा रहा है।
कंपनी की ओर से भेजे गए ई-मेल में कहा गया है कि उसने दिसंबर 2018 में अपनी गूगल प्लस सेवा को बंद करने की घोषणा की थी। इस ईमेल में कंपनी ने गूगल प्लस पर अकाउंट बनाने के लिए यूजर्स का आभार जताया है। साथ ही कहा है कि सभी यूजर गूगल प्लस पर अपलोड अपने फोटो और वीडियो डाउनलोड कर लें। गूगल ने सभी यूजर्स से 2 अप्रैल 2019 से पहले अपने फोटो और वीडियो डाउनलोड करने के लिए कहा है।
इस सर्विस को चरणबद्ध तरीके से बंद किया जाएगा। हालांकि गूगल प्लस यूजर्स को G Suite अकाउंट एक्टिव रहेगा। इसे बंद करने की वजह गूगल ने बताई है कि कम इस्तेमाल और यूजर्स के अनुरुप सेवाओं को मेंटेन करने की चुनौती। वहीं, पिछले साल कंपनी ने यह जानकारी दी थी कि पिछले 2 साल से एक बग इनके सिस्टम में था जिसके बारे में इन्हें जानकारी नहीं थी। जिसकी वजह से पांच लाख लोगों के अकाउंट में निजी डाटा में सेंध लगाई गई थी। इसी वजह से कंपनी अब इस प्लैटफॉर्म को बंद करने जा रही है।