18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

1 मिनट में हैक किया ये फोन, गूगल ने दिए 1.20 लाख डॉलर

गूगल अपने पिक्सल स्मार्टफोन को हैक करने पर दिया है ये इनाम

less than 1 minute read
Google source verification

image

Anil Kumar

Nov 14, 2016

googl pixel hack

googl pixel hack

नई दिल्ली। गूगल ने हाल ही में अपने नए पिक्सल सीरीज के दो स्मार्टफोन्स लॉन्च किए हैं। कंपनी इनकी सिक्योरिटी को लेकर कई ऊंचे दावे कर रही थी लेकिन कि इन्हें कोई हैक नहीं कर सकता। लेकिन इस दावे पर गूगल असफल दिखाई दी। वाइट हैट हैकर्स नाम का एक ग्रूप वास्तव में गूगल स्मार्टफोन को हैक करने में कामयाब रहा है। ये हैकर्स चाइनीज सिक्योरिटी सॉफ्टवेयर कंपनी Qihoo 360 से हैं।


एक मिनट में हैक किया स्मार्टफोन
सियोल में हाल ही में 2016 PwnFest हैकिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था जिसमें हैकर्स ने गूगल के नए पिक्सेल और Pixel XL स्मार्टफोन को महज एक मिनट में हैक कर लिया। इन स्मार्टफोन को हैक करने के लिए हैकर्स को 120,000 डॉलर का नकद पुरस्कार भी दिया गया।

गूगल पहले भी कर चुका है ऐसा
आपको बता दें कि गूगल ने इसी तरह के हैकिंग चैलेंज इस साल सितंबर में आयोजन ​किया था। गूगल ने 'दी प्रोजेक्ट जीरो प्राइज' कांटेस्ट के तहत हैकिंग के लिए दो स्मार्टफोन नेक्सस 6P और नेक्सस 5X को पेश किया था। इस चैंलेज के मुताबिक हैकर को मल्टीपल फीचर्स वाले एंड्रायड डिवाइस में से उसके सारे कोड, फोन नंबर और ई-मेल हैक करने थे।

ये भी पढ़ें

image