राष्ट्रीय

मुहर्रम के करतब के लिए तैयार आग में 40 साल के शख्स की मौत

Karnataka Muharram Accident: कर्नाटक में मुहर्रम जुलूस की तैयारियों के दौरान 40 वर्षीय हनुमंत नाम के एक व्यक्ति की आग में गिरने से मौत हो गई।

less than 1 minute read
Jul 06, 2025
Karnataka Death (प्रतीकात्मक फोटो)

कर्नाटक के रायचूर जिले के यरगुंटी गांव में मुहर्रम जुलूस की तैयारियों के दौरान एक दुखद हादसा हुआ। इस हादसे में 40 वर्षीय हनुमंत नाम के एक व्यक्ति की आग में गिरने से मौत हो गई। घटना उस समय हुई जब मुहर्रम उत्सव के लिए तैयार किए गए अग्निकुंड में हनुमंत गिर गए।

जानकारी के अनुसार, हनुमंत को तुरंत लिंगसुगुर सरकारी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर हालत के कारण डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हादसे के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रही है।

यह घटना मुहर्रम के पवित्र अवसर पर तैयारियों के दौरान हुई, जो इस्लामी कैलेंडर का पहला महीना है और शिया समुदाय के लिए विशेष रूप से महत्वपूर्ण है। इस हादसे ने स्थानीय समुदाय में शोक की लहर पैदा कर दी है। प्रशासन ने लोगों से सावधानी बरतने और सुरक्षा मानकों का पालन करने की अपील की है।

Also Read
View All

अगली खबर