Kedarnath Uttarakhand: हर-हर महादेव के जयकारों और भजनों के बीच छह महीने बाद खुले केदारनाथ धाम के कपाट। देश भर से भक्तों की उमड़ी भीड़।
Kedarnath Uttarakhand: उत्तराखंड केदारनाथ धाम के कपाट खुलने के साथ ही चारधाम यात्रा शुरू हो गई है। अक्षय तृतीया के शुभ अवसर पर केदारनाथ मंदिर के कपाट खुलने पर हजारों की संख्या में श्रद्धालु केदार नगरी में पहुंचे हैं। इस दौरान जय केदार, हर-हर महादेव के जयकारों से केदार नगरी गूंज उठी।
केदारनाथ धाम के प्रमुख रावल भीमाशंकर लिंग ने पूर्ण विधि-विधान से मंदिर के कपाट खोले। बता दें कि सुबह 7.10 बजे भक्तों के लिए केदारनाथ धाम के कपाट खोल दिए गए। इस खास मौके पर सीएम पुष्कर सिंह धामी भी मौजूद रहे। इसके बाद अब सुबह 10.29 बजे यमुनोत्री धाम और 12.25 बजे गंगोत्री धाम के कपाट खोले जाएंगे। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी दर्शन और निरीक्षण के लिए सुबह 7बजे केदारनाथ धाम पहुंच गए थे।
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी ने चारधाम यात्रा शुरू होने के मौके पर भक्तजनों को दिए संदेश में कहा कि आप सभी भक्तजनों का चारधाम यात्रा 2024 में हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। हमारी सरकार ने चारधाम आने वाले बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा के लिए विशेष व्यवस्था की है। आप सभी से अनुरोध है कि यात्रा के दौरान स्वच्छता का विशेष ध्यान रखें और सिंगल यूज प्लास्टिक का इस्तेमाल करने से बचें।