रायपुर/बिलासपुर. नए सर्किट हाउस में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) से मुलाकात करने पहुंचे विधायक शैलेश पांडे और ब्लाक अध्यक्ष तैय्यब हुसैन के बीच विवाद हो गया। दरअसल ब्लॉक अध्यक्ष बनने पर तैय्यब हुसैन सब से मुलाकात कर रहे थे। तैय्यब हुसैन जब बिलासपुर विधायक शैलेश पांडे के करीब पहुंचे तो विधायक पांडे ने बधाई देने की जगह तैय्यब को कह दिया कि मैं तो चाहता ही नहीं था कि तुम दुबारा ब्लॉक अध्यक्ष बनो।
नए को मौका मिलना चाहिए था तब तैय्यब ने कहा, चिंता मत करिए इस बार शहर में नए को विधायक बनने का मौका मिलेगा। इसी बात को लेकर दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई वह विवाद का रूप ले लिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मामला बढ़ते देख सीनियर कांग्रेसियों ने दोनों को समझाइश देकर शांत कराया।
जेब्रा क्रॉसिंग से आगे गाड़ी खड़ी करने पर विधायक का कटा चालान, पटाया दो सौ रुपए का जुर्माना
तैय्यब हुसैन ने बताया विधायक उनसे कई बार दुर्व्यवहार कर चुके हैं, लेकिन हर बार उनकी बातों को दरकिनार कर दिया करता था। ज्ञात हो कि सीएम बघेल नए सर्किट हाउस के बन्द कमरे में मीटिंग ले रहे थे, वहीं बाहर विधायक और ब्लॉक अध्यक्ष के बीच विवाद होता रहा।
सेलर में एसडीओ और कांग्रेसी भिड़े
सेलर के गोठान के अन्दर प्रवेश को लेकर कोटा एसडीओपी रश्मीत कौर और बेलतरा विधायनसभा प्रत्याशी डब्बू साहू के बीच जमकर विवाद हुआ। दरअसल डब्बू साहू तीन लोगों के साथ अन्दर जाना चाह रहे थे लेकिन डब्बू के अलावा किसी के पास एन्ट्री पास नहीं था। एसडीओपी ने कहा जिसके पास, पास नहीं है उसे अन्दर नहीं जाने दूंगी इस बात को लेकर गेट पर ही जमकर विवाद हुआ।
CM भूपेश के इस सवाल से IAS अफसर को आ गई शर्म, बोले – अभी मैं 24 साल का हूं सर
कांग्रेस ब्लाक अध्यक्ष दो तैय्यब हुसैन ने कहा, दोबारा ब्लाक अध्यक्ष बनने पर सभी लोग मुझे बधाई दे रहे थे। इस दौरान विधायक ने कहा मैं नहीं चाहता था कि तुम दोबारा बनो । सार्वजनिक स्थान पर इस तरह बातें कई बार कर चुके। हर बार बात को टाल दिया जाता था। मामले की शिकायत संगठन में किया जाएगा।
विधायक बिलासपुर शैलेश पाण्डेय ने कहा, मैंने ऐसा कुछ नहीं कहा है कि मामले की शिकायत पार्टी फोरम में की जाएगी।