29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर

टार्च में छिपाकर दुबई से लाया दो किलो सोना, पुलिस ने पकड़ा

एयरपोर्ट थाना पुलिस ने दुबई से सोने की तस्करी कर जयपुर ला रहे व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से 2 किलो 200 ग्राम सोना बरामद किया हैं।

Google source verification

जयपुर

image

Lalit Tiwari

May 26, 2023

एयरपोर्ट थाना पुलिस ने दुबई से सोने की तस्करी कर जयपुर ला रहे व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से 2 किलो 200 ग्राम सोना बरामद किया हैं। आरोपी टार्च में छिपाकर सोना लाया था। पकड़े गए सोने की कीमत एक करोड़ चालीस लाख रुपए बताई जा रही हैं।
एडिशनल कमिश्नर कैलाश चन्द्र विश्नोई ने बताया कि पुलिस को 25 मई को सूचना मिली थी कि दुबई से तस्करी कर सोना लाया जा रहा है। इस पर पुलिस ने दुबई से आने वाली फ्लाइट पर नजर रखनी शुरू कर दी। डीसीपी ज्ञान चन्द्र यादव ने बताया कि इस मामले में तस्कर बैरासर राजगढ़ चुरू निवासी अनिल कुमार को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस ने तस्कर के कब्जे से 2 किलो 200 ग्राम सोना बरामद कर लिया। पुलिस ने बताया कि पकड़े गए सोने की कीमत 1 करोड़ 40 लाख रुपए हैं।

आरोपी बोला दोस्त ने टार्च में रख दिया
पुलिस ने तस्करी करने वाले अनिल कुमार से पूछताछ की तो उसने बताया कि दोस्त ने टार्च यह कहकर दी थी कि वह उसे घर तक पहुंचा दें। आरोपी ने बताया कि टार्च देने वाला दोस्त उसके गांव का रहने वाला है। पुलिस अब यह पता लगा रही है कि टार्च देने वाला व्यक्ति कौनसा है और उसका आपराधिक रिकार्ड क्या हैं।