
मेनका गांधी ने अपने संसदीय क्षेत्र पीलीभीत में आयोजित डिस्ट्रिक्ट विजिलेंस कमेटी के कार्यक्रम में अधिकारियों को संबोधित करते हुए सोनिया गांधी की तारीफ की।
कार्यक्रम के दौरान भाजपा सांसद मेनका गांधी से एक अधिकारी ने कहा कि उनके पास भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ एक्शन लेने के अधिकार ही नहीं है जवाब में मेनका ने सोनिया गांधी से जुड़े एक किस्से को सुनाया और बताया कि कैसे उन्होंने अपने नाम के गलत इस्तेमाल को रोका।
मेनका गांधी ने किस्सा सुनाते हुए कहा कि सोनिया गांधी के एक रिश्तेदार ने जब दुकान खोली तो उसने लोगों को दुकान से सामान खरीदने के लिए कहा क्योंकि वह सोनिया गांधी का रिश्तेदार था। इसके बाद जब यह बात सोनिया गांधी तक पहुंची तो उन्होंने अखबारों में इश्तेहार जारी कर लोगों से कहा कि वे उस शख्स की दुकान पर न जाएं।
कार्यक्रम के दौरान मेनका गांधी ने स्कूलों में भ्रष्टाचार रोकने के मामले में रिश्वत लेने वाले बाबुओं के खिलाफ सख्त कदम उठाने के आदेश दिए थे। इसी के जवाब में अधिकारी ने कहा कि उनके पास भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ एक्शन लेने के अधिकार ही नहीं है।
Published on:
25 Apr 2016 10:53 am
