21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मौसम ने खाया पलटा, बरसात के साथ गिरे ओले

किशनगढ़ में बरसात के साथ गिरे ओले

less than 1 minute read
Google source verification
मौसम ने खाया पलटा, बरसात के साथ गिरे ओले

मौसम ने खाया पलटा, बरसात के साथ गिरे ओले

अजमेर.
सुबह-शाम हल्की सर्दी के बाद बुधवार शाम अजमेर जिले भर में अचानक मौसम ने पलटा खाया। दो दिन से बादलों का मौसम रहा और बुधवार शाम अजमेर शहर समेत किशनगढ़ व भिनाय में बरसात हुई। किशनगढ़ के मार्बल एरिया में ओले गिरे और आधे घंटे तक तेज बरसात हुई वहीं अजमेर शहर के कोटड़ा सहित अन्य क्षेत्रों में हल्की बरसात हुई। अचानक बरसात का मौसम बनते हुए ठण्डक बढ़ गई हैं। मौसम जानकारों का कहना है कि बरसात होने के साथ ही ठण्डी हवाएं चल सकती है।

रात को तेज बरसात
मदनगंज-किशनगढ़-
नगर में बुधवार रात को तेज बरसात हुई। इस दौरान मार्बल एरिया क्षेत्र में ओले भी गिरे। रात को अचानक तेज बरसात शुरू हुई। बारिश के चलते पारा गिर गया। तापमान में गिरावट आ गई। उधर मार्बल मंडी क्षेत्र में बारिश के साथ जमकर ओले गिरे। इसके चलते गोदामों में ओलों की चादर बिछ गई। इसी तरह आसपास के गांवों से भी बारिश के समाचार है। भिनाय में भी तेज गर्जना के साथ बौछारें गिरी।


दिनभर बादलों की ओट में रहा सूरज
अजमेर. शहर के कुछ इलाकों में बुधवार शाम हल्की बारिश हुई। सुबह से ही सूरज बादलों की ओट में छिपा रहा। दोपहर को थोड़ी थोड़ी देर के लिए हल्की धूप नजर आई। शाम लगभग 6.30 बजे शहर के कुछ इलाकों में लगभग 5 से 10 मिनट तक बारिश के छीटें पड़े।