
सफर करने से पहले हवाई, ट्रेन और बसों की जानकारी जरूर लें, करना पड़ सकता है लंबा इंतजार
प्रयागराज: यूपी विधानसभा चुनाव के बाद होली के रंग में रंगने हर कोई अपने घर पहुंचा है। ऐसे में घर से प्रदेश वापसी जाने वालों की लंबी लाइन लगी है। ऐसे में ट्रेन और बसें काफी फूल चल रहीं है। फिर से नौकरी पर वापस जाने वालों की रेलवे स्टेशन और बस स्टेशनों में लंबी कतार लग गई है। होली की छुट्टी मनाने के बाद ट्रेन में वेटिंग लिस्ट 100 के पार है। 25 मार्च तक अधिकांश ट्रेनों में वेटिंग 100 के पार है। सुबह से ही लोग सफर के लिए बस अड्डे पर पहुंच रहे हैं।
100 के पार वेटिंग लिस्ट
दोपहर और शाम के समय भीड़ में और वृद्धि जारी रही। इसके अलावा किराया बढ़ने के बाद भी इंडिगो की दिल्ली फ्लाइट, मुंबई फ्लाइट भी फुल रही। होली खेलने के बाद रविवार के बाद सोमवार को संख्या में वृद्धि हुई तो प्रयागराज एक्सप्रेस, हमसफर, पूर्वा एक्सप्रेस, सिक्किम महानंदा, महाबोधी, लिक्षवी एक्सप्रेस, पुरुषोत्तम एक्सप्रेस, मगध एक्सप्रेस जैसी ट्रेनों में द्वितीय श्रेणी में कोई भी सीट उपलब्ध नहीं थी। बढ़ने का असर साफ नजर आया और दिल्ली-मुंबई रूट की सभी ट्रेनों में लंबी प्रतीक्षा सूची रही।
बस अड्डों में जमा हुई भीड़
प्रयागराज से जाने वाली बसों में काफी देखने को मिल रहा है। बस अड्डों पर यात्रियों की सुविधा के लिए अतिरिक्त बसों के साथ अतिरिक्त फेरों की भी व्यवस्था की गई थी। लेकिन, वह कम नजर आया। घंटों यात्री बस का इंतजार करते रहे। जो भी बस प्लेटफार्म पर आती 5 मिनट में वह भर जा रही थी। भीड़ बढ़ने और यात्रियों के अपने गंतव्य की ओर जाने का क्रम देर रात तक जारी रहा। यात्रियों को समस्या न हो इसके लिए रोडवेज के अधिकारी बस अड्डे का निरीक्षण करते रहे। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक टीकेएस विसेन ने बताया कि 28 अतिरिक्त बसें और 148 अतिरिक्त फेरों के माध्यम से यात्रियों को सुविधा प्रदान की गई।
Published on:
21 Mar 2022 03:31 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
