
शैलेश लोढ़ा और नूर शम्स
प्रयागराज के एक छोटे से गांव कपूरी बढ़ैया पोस्ट पसना तहसील, मेजा ब्लॉक कोराव की रहने वाली बेटी नूर शम्स ने कक्षा 11 से ही कविता लिखना शुरू कर दिया और कड़ी मेहनत और लगन के साथ आगे बढ़ती रही उनकी इसी मेहनत ने उन्हें देश के प्रसिद्ध टीवी शो वाह भाई वाह तक पहुंचा दिया।
पिछले वर्ष 2022 में शैलेश लोढ़ा (तारक मेहता का उल्टा चश्मा) द्वारा होस्ट किए जाने वाले वाह भाई वाह शो मे दो एपिसोड में काव्य पाठ किया। उनकी अच्छी परफॉर्मेंस को देखते हुये पुनः 2023 में शोमरु टीवी पर प्रकाशित होने वाले वाह भाई वाह शो के तीन एपिसोड के लिये आमंत्रित किया। प्रयागराज की बेटी नूर शम्स का पहला एपिसोड 22 मई 2023 को रात 10 बजे शोमारु टी वी पर प्रकाशित हुआ था।
कवित्री नूर शम्स ने हिन्दी साहित्य में गोल्ड मेडल हासिल कर मास्टर्स की डिग्री प्राप्त की हैं, व साहित्य काव्य में रुचि रखने के साथ साथ ईएएस की तैयारी भी कर रही है। नूर शम्स ने बताया बचपन मे ही पिता का साया उठने बाद माँ और भाइयों की परवरिश और साथ से ही ताकत और आगे बढ़ने का जज़्बा मिला।
अपनी ज़िंदगी का पहला गुरु अपनी माँ को मानने वाली नूर शम्स को अंजुम रहबर की ग़ज़ल सुन्ना पसंद है। प्रयागराज की बेटी ने शैलेश लोढ़ा के मार्गदर्शन व सहेज स्वभाव की प्रशंसा की साथ ही, वाह भाई वाह की पूरी टीम का धन्यवाद करते हुये कहा इस तरह के मंच उभरते हुए कलाकारों के लिए संजीवनी का काम करते हैं।
Updated on:
23 May 2023 05:09 pm
Published on:
23 May 2023 03:26 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
