18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जानिए आखिर क्यों डेनियल्‍स ने किया ट्रंप के वकील पर मानहानि का केस?

स्टॉर्मी डेनियल्स ने अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के वकील माइकल कोहेन के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया।

2 min read
Google source verification
Stormy Daniels

Stormy Daniels

सैन फ्रांसिस्कोः पोर्न स्टार स्टार्मी डैनियल्स ने अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के निजी वकील माइकल कोहेन के खिलाफ मानहानि का केस किया है। मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक, यह मुकदमा डैनियल्स के वकील माइकल एवेनट्टी ने कैलिफोर्निया में दाखिल किया है। यह केस सीबीएस न्यूज की तरफ से डैनियल्स के साथ साक्षात्कार के बाद किया गया है। इस साक्षात्कार में डैनियल्स ने एक दशक पहले ट्रंप के साथ अपने यौन संबंधों की चर्चा की थी। डैनियल्स की बातों को व्हाइट हाउस ने हमेशा गलत करार दिया है।

डेनियल्स के दावों को नकार चुके हैं कोहेन

अमरीका राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के वकील कोहेन ने पोर्न स्टार स्टार्मी डैनियल्स के उस आरोप से इनकार किया था जिसमें उन्होंने कहा था एक दशक पहले ट्रंप के साथ उनके अंतरंग रिश्ते थे। मानहानि केस के अनुसार डैनियल का कहना है कि कोहेन का यह कहना कि 2006 में ट्रंप के साथ अफेयर की बात गलत है और डैनियल झूठ बोल रहीं हैं। यह उनके मान-सम्मान के खिलाफ है। इसलिए कोहेन पर कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए। डेनियल्स की तरफ से कहा गया है कि कोहेन की तरफ से उनकी बातों से इनकार करना एक मानहानिकारक बयान है। इसमें कहा गया है कि यह आसानी से समझा जा सकता है कि कोहेन जो कहना चाहते हैं वह यह है कि डैनियल्स झूठी हैं।

डैनियल्स ने इंटरव्यू में किया था खुलासा

दरअसल स्टार्मी डैनियल्स ने 25 मार्च को एक साक्षात्कार में दावा किया था कि ट्रंप से रिश्ते को लेकर उन्हें चुप रहने के लिए धमकी दी गई थी। धमकी देने वाले ने कहा था कि ट्रंप को अकेला छोड़ दो और सब कुछ पुरानी बात भूल जाओ। डेनियल्स ने खुलासा किया था कि धमकी देने वाले को वह पहचान नहीं सकतीं लेकिन उसने मेरी (डैनियल्स) की बेटी की तरफ देख कर कहा था कि यह छोटी सी बच्ची खूबसूरत है और ऐसे में अगर उसकी मां के साथ कुछ होता है तो यह बेहद अफसोसजनक साबित होगा।