अजमेर

Ajmer News: BJP विधायक ने मंत्री के सामने ही अधिकारी पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप, सीजिंग की कार्रवाई को बताया गैर कानूनी

अजमेर दक्षिण की विधायक अनिता भदेल ने अजमेर विकास प्राधिकरण के एक अधिकारी की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए भ्रष्टाचार के आरोप जड़ दिए।

2 min read
Nov 09, 2024
BJP MLA Anita Bhadel

अजमेर। स्वायत्त शासन मंत्री झाबर सिंह खर्रा की शुक्रवार को सर्किट हाउस में जनसुनवाई के दौरान अजमेर दक्षिण की विधायक अनिता भदेल ने अजमेर विकास प्राधिकरण के एक अधिकारी की कार्यशैली पर सवाल उठा दिए। वैशालीनगर में एक गैस गोदाम की सीजिंग को गैर कानूनी बताते हुए अधिकारी पर भ्रष्टाचार के आरोप जड़ दिए। मामला ऐसा गर्माया कि शाम तक प्राधिकरण के तीनों उपायुक्त के जोन बदल दिए गए, वहीं सीज गैस गोदाम का ताला भी खोल दिया गया।

व्यवसाय बाधित करना बर्दाश्त नहीं

विधायक भदेल ने आरोप लगाया कि अजमेर विकास प्राधिकरण के उपायुक्त भरत राज गुर्जर नैतिक व अनैतिक रूप से सीजिंग की कार्रवाई कर रहे हैं। उनके खिलाफ भ्रष्टाचार की खबरें भी आ रही हैं। उन्होंने कहा कि वैशाली नगर में गैस गोदाम विधिक रूप से संचालित है। यहां तक कि अजमेर विकास प्राधिकरण ने भी लीज मुक्ति प्रमाण पत्र जारी कर रखा है। मंत्री खर्रा ने प्राधिकरण आयुक्त नित्या के को प्रकरण में दस्तावेज मंगवाकर जांच करने के निर्देश दिए।

आरोप को सुन सकते में आए मंत्री

जनसुनवाई के दौरान स्वायत्त शासन मंत्री खर्रा की मौजूदगी में विधायक भदेल ने एडीए के उपायुक्त व सीजिंग कार्रवाई प्रभारी भरत राज गुर्जर पर खुलेआम भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। अपनी ही सरकार के मंत्री के समक्ष विधायक भदेल की ओर से लगाए आरोप को सुन सभी सकते में आ गए। खर्रा ने प्राधिकरण आयुक्त को मामले की जांच के आदेश दिए। एडीए प्रशासन ने शुक्रवार देर शाम ही न केवल भरतराज गुर्जर का तबादला किशनगढ़ जोन में कर दिया वहीं सीज किए गए गोदाम को भी खोल दिया।

तीनों उपायुक्तों के अंतर विभागीय तबादले

एडीए आयुक्त नित्या के. ने शुक्रवार शाम एक आदेश जारी करते हुए तीनों उपायुक्तों के अंतर विभागीय तबादले कर दिए। इसमें प्रवीण कुमार को जोन दक्षिण व पुष्कर, भरतराज गुर्जर को जोन किशनगढ़ व सूर्यकांत शर्मा को उत्तर जोन में उपायुक्त नियुक्त करने के आदेश दिए।

Updated on:
09 Nov 2024 07:17 pm
Published on:
09 Nov 2024 07:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर