अजमेर

सोशल मीडिया पर पोस्ट डालने की सजा ‘निलम्बन’

आईएएस-आईपीएस होटल कर्मचारी मारपीट प्रकरण : पुलिसकर्मियों के ग्रुप में टिप्पणी कर किया अभद्र भाषा का इस्तेमाल

2 min read
Jun 17, 2023
सोशल मीडिया पर पोस्ट डालने की सजा ‘निलम्बन’

अजमेर. निलम्बित आईएएस गिरधर बेनीवाल, आईपीएस सुशील कुमार विश्नोई और उनकी मित्र मंडली के राजमार्ग स्थित होटल कर्मचारी के साथ मारपीट प्रकरण पर मसूदा वृताधिकारी के कार्यालय के सिपाही को सोशल मीडिया पर टिप्पणी करना भारी पड़ा। एसपी चूनाराम जाट ने सिपाही को लाइन हाजिर करने के बाद प्रशासनिक आधार पर निलम्बित कर दिया।

गगवाना के निकट होटल मकराना राज पर हुए घटनाक्रम पर मसूदा वृत्ताधिकारी कार्यालय में तैनात सिपाही कमलेश ने सोशल मीडिया पर पुलिसकर्मियों के ग्रुप पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए टिप्पणी कर दी। इसकी सूचना होटल संचालक व अजमेर एसपी तक पहुंच गई। एसपी चूनाराम जाट ने सिपाही कमलेश को लाइन हाजिर किया। सोशल मीडिया पर वायरल हुआ ‘स्क्रीन शॉट’ सामने आने पर एसपी जाट ने सिपाही कमलेश को तुरन्त प्रभाव से निलम्बित कर मुख्यालय पुलिस लाइन अजमेर कर दिया। हालांकि निलम्बन के आदेश में प्रशासनिक आधार बताया गया है।

अनर्गल टिप्पणी की थी सूचना

मेरे किसी परिचित ने प्रकरण को लेकर सोशल मीडिया पर अनर्गल टिप्पणी की बात कही थी। हालांकि मेरी तरफ से कोई शिकायत नहीं की गई, लेकिन मेरी जानकारी में आया कि 14 जून की शाम को सिपाही कमलेश को निलम्बित कर दिया गया है।

महेन्द्र सिंह, होटल संचालक

इनका कहना है...

ऑफिस स्टाफ में शामिल सिपाही कमलेश को पुलिस अधीक्षक ने निलम्बित किया है। मैं छुट्टी से लौटा तो निलम्बन के आदेश हो चुके थे। कारणों की मुझे जानकारी नहीं है।

राजेश कुमार कसाना, पुलिस उप अधीक्षक, मसूदा

रास्ता रोककर युवक से मारपीट, बाइक में तोड़फोड़
अजमेर. फॉयसागर रोड पर शुक्रवार शाम एक युवक का रास्ता रोककर मारपीट व लूटपाट का मामला सामने आया है। पुलिस के अनुसार फॉयसागर रोड शिव नगर शक्ति कॉलोनी निवासी संदीप चौरसिया ने रिपोर्ट में बताया कि वह एक सिगरेट कम्पनी के कलेक्शन का काम करता है। शाम साढ़े 6 बजे गोपाल डेयरी के सामने कुछ युवकों ने कैश लूटने के इरादे से उसे रोककर मारपीट व बाइक में तोड़-फोड़ की। पुलिस ने मामला दर्जकर तलाश शुरू कर दी। पुलिस ने बताया कि आरोपित मारपीट करते हुए सीसीटीवी फुटेज में नजर आ रहे हैं।

Published on:
17 Jun 2023 04:14 am
Also Read
View All