जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में मंगलवार को अलवर बंद रहेगा।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में मंगलवार को अलवर बंद रहेगा। इस बंद का आह्वान विभिन्न व्यापारिक, धार्मिक, सामाजिक और राजनीतिक संगठनों ने मिलकर किया है। सभी संगठनों ने हमले की कड़ी निंदा की है और आमजन से बंद को सफल बनाने की अपील की है।
संगठनों के प्रतिनिधियों ने कहा कि देश की एकता और अखंडता के खिलाफ इस प्रकार के कायराना हमलों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अलवर बंद के दौरान बाजार, व्यापारिक प्रतिष्ठान बंद रहेंगे। साथ ही निजी शैक्षणिक संस्थान और निजी कार्यालय बंद रहने की सम्भावना है। हालांकि आवश्यक सेवाओं जैसे अस्पताल, मेडिकल स्टोर और एम्बुलेंस सेवाओं को बंद से मुक्त रखा गया है।
व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने बताया कि बंद पूरी तरह शांतिपूर्ण रहेगा और किसी भी प्रकार की जबरदस्ती नहीं की जाएगी। पुलिस प्रशासन ने भी कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुख्ता इंतजाम किए हैं। जगह-जगह पुलिस बल तैनात रहेगा ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके। सभी संगठनों ने नागरिकों से अपील की है कि वे शांति और सौहार्द बनाए रखते हुए बंद को सफल बनाएं और आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता का संदेश दें।
यह भी पढ़ें:
आखातीज के अबूझ सावा पर बंपर शादियां, बाजार हुए गुलजार