एशिया

कश्मीर मसले पर दखल देने के लिए यूएन से फिर पाक ने लगाई गुहार, आपात बैठक बुलाने को लिखा पत्र

पाक ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की औपचारिक बैठक बुलाने की गुहार लगाई है विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने एक वीडियो संदेश जारी किया

2 min read

इस्लामाबाद। जम्मू-कश्मीर में धारा 370 हटाए जाने के बाद से पाकिस्तान लगातार अपनी हताशा जाहिर कर रहा है। भारत का आंतरिक मामला होने के बावजूद पाक सभी पड़ोसी देशों से इस मामले में दखल देने की बात कह रहा है। पाकिस्तान ने मंगलवार को एक बार फिर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की औपचारिक बैठक बुलाने की गुहार लगाई है।

मालेहा लोधी के जरिए एक औपचारिक पत्र

पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने एक वीडियो संदेश जारी कर कहा कि संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद अध्यक्ष को आपात बैठक आयोजित करने के लिए यूएनएससी (यूनाइटेड नेशंस सिक्यूरिटी काउंसिल) में पाक के स्थायी प्रतिनिधि मालेहा लोधी के जरिए एक औपचारिक पत्र लिखा गया है।

गौरतलब है कि कुरैश कुछ दिन पहले ही चीन की यात्रा पर रवाना हुए थे। यहां पर उन्होंने चीन के विदेश मंत्री से मुलाकात की थी। यहां से लौटने के बाद उन्होंने मीडिया से कहा कि चीन पाक की यूएन में हर मुमकिन मदद करेगा। उन्होंने कहा कि वह यूएनएससी में दोबारा अपील करेंगे कि कश्मीर मुद्दे पर हस्तक्षेप किया जाए। इससे पहले भी पाक यूएनएससी में अपील कर चुका है। मगर उसे अनसुना कर दिया गया। यूएनएससी ने इस पर कोई टिप्पणी नहीं की है।

विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

Updated on:
14 Aug 2019 12:54 pm
Published on:
14 Aug 2019 08:04 am
Also Read
View All