उपभोक्ता का सवाल मोदीजी का सपना कैसे करें पूरा

कटंगी क्षेत्र के सुदूर पठार अंचल के ग्राम गोरेघाट सहित करीब आधा दर्जन अन्य ग्रामों में भारतीय दूरसंचार निगम (बीएसएनएल) की ब्राडबैंड सेवा पिछले 6 महीने से ढप्प पड़ी है।

less than 1 minute read
Jan 18, 2017
balaghat
balaghat
बालाघाट.
कटंगी क्षेत्र के सुदूर पठार अंचल के ग्राम गोरेघाट सहित करीब आधा दर्जन अन्य ग्रामों में भारतीय दूरसंचार निगम (बीएसएनएल) की ब्राडबैंड सेवा पिछले 6 महीने से ढप्प पड़ी है। उपभोक्ताओं को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इंटरनेट सेवा के प्रभावित होने से काफी असुविधाएं हो रही है। लेकिन विभाग आम जन की इस समस्या पर गंभीर नहीं है। उपभोक्ताओं की माने तो शिथिल सेवा के चलते गोरेघाट में अब उपभोक्ताओं की संख्या मात्र 6 रह गई है, जबकि प्रांरभ में 170 लोगों ने कनेक्शन करवाया था।

विभाग की लापरवाही का अंदाजा इस बात से भी लगाया जा सकता है कि अगर उपभोक्ता ग्राहक सेवा केन्द्र में शिकायत करें तो उन्हें नर्बदा प्रसाद परते द्वारा शीघ्र ही शिकायत दूर करने का संदेश भेजा जाता है। जबकि इस कर्मचारी का 4 साल पहले तबादला हो गया है और 3 वर्ष पहले उनका मंडला में इंतकाल होने की जानकारी मिली है। दूरसंचार सेवा के ढप्प होने पर अब उपभोक्ता प्रधानमंत्री का डिजिटलाइजेशन का सपना कैसे पुरा होगा यह सवाल करने से भी नहीं चुक रहे है।

Published on:
18 Jan 2017 07:49 pm