CG News: कृषि विभाग ने आनन-फानन में सेवा सहकारी समिति में चना कृषकों का पंजीयन प्रारंभ किया। गुरुवार को ग्राम में हाका में शिविर लगाया गया एवं अंतिम तिथि शुक्रवार घोषित कर दी।
Chana Kharidi: कृषि विभाग ने आनन-फानन में सेवा सहकारी समिति में चना कृषकों का पंजीयन प्रारंभ किया। गुरुवार को ग्राम में हाका में शिविर लगाया गया एवं अंतिम तिथि शुक्रवार घोषित कर दी। यह आरोप लगाते हुए किसान नेता तोषण साहू ने चना विक्रय के लिए पंजीयन की तिथि बढ़ाने की मांग की।
पूर्व जनपद पंचायत उपाध्यक्ष तोषण साहू ने कहा कि सेवा सहकारी समितियो में चना विक्रय के लिए पंजीयन की जानकारी किसानों को शुक्रवार को ग्राम में हाका लगाए जाने के बाद हुई, लेकिन उसके अगले दिन 28 फरवरी को पंजीयन की अंतिम दिवस बताया गया।
तोषण साहू ने कहा वर्तमान में बच्चों की उच्च शिक्षण संस्थाओं में प्रवेश के लिए प्रक्रिया चल रही है। शादियों का सीजन है व अन्य कार्यों से किसान बाहर हैं। चना विक्रय के पंजीयन के लिए मात्र एक दिन का समय देना गलत है। यह किसानों के साथ अन्याय है।
ऐसे में सैकड़ों किसान चना विक्रय करने से वंचित रह जाएंगे। वर्तमान में किसान चना कटाई में व्यस्त हैं। चना अभी तैयार होकर घरों तक नहीं पहुंचा है। ऐसे में आनन-फानन में पंजीयन तिथि की अंतिम तिथि तय करने से किसानों को नुकसान होगा।