
PM Kisan 19th Installment: कृषि विज्ञान केन्द्र, बिलासपुर में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 19वीं किश्त का वितरण एवं किसान सम्मान समारोह का आयोजन किया गया।
इस कार्यस्र5म में मुख्य अतिथि के रूप में तोखन साहू, केंद्रीय राज्य मंत्री, आवास एवं शहरी विकास मंत्रालय, भारत सरकार, उपस्थित रहे। इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा जारी की जा रही किसान सम्मान निधि की 19वीं किश्त का सीधा प्रसारण जिले के 500 किसानों के समक्ष किया गया। इस किश्त के तहत 1,04,977 किसानों के खाते में 26,17,00,000 रुपये की राशि सीधे हस्तांतरित की गई।
केंद्रीय मंत्री तोखन साहू ने इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना ने देश के करोड़ों किसानों को आर्थिक रूप से सशक्त किया है। उन्होंने बताया कि पिछले 6 वर्षों में इस योजना के तहत 3.68 लाख करोड़ रुपये से अधिक की राशि किसानों के खातों में पहुंचाई जा चुकी है।कृषि विज्ञान केन्द्र के निदेशक डॉ. एस.आर.के. सिंह ने भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद द्वारा किसानों को नई तकनीकों से अवगत कराए जाने के प्रयासों की सराहना की।
जिला पंचायत अध्यक्ष अरुण सिंह चौहान ने बताया कि सरकार किसानों के हित में निरंतर नई योजनाएं लागू कर रही है। इस अवसर पर प्रगतिशील किसानों को सम्मानित किया गया, जिनमें पूजा विश्वकर्मा, यदुनंदन वर्मा, श्री शुभम पटेल सहित अन्य को प्रशस्ति पत्र प्रदान किए गए। कार्यक्रम में कृषि महाविद्यालय बिलासपुर के अधिष्ठाता डॉ. एन.के. चौरे और लोरमी के अधिष्ठाता डॉ. एस.एल. स्वामी भी उपस्थित थे।
Updated on:
25 Feb 2025 02:01 pm
Published on:
25 Feb 2025 02:01 pm
