बैंगलोर

Karnataka Police पुलिस के तबादलों को लेकर सत्ता पक्ष और विपक्ष आमने-सामने

Karnataka Police कर्नाटक पुलिस की तबादला सूची में घोटाले के लगे आरोप Allegations of prominence in Karnataka Police Transfer list

2 min read
Nov 18, 2023
पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी और सीएम सिद्धरामय्या

Karnataka Police बेंगलूरु. कर्नाटक के पुलिस विभाग (Karnataka Police) में बड़े पैमाने पर तबादले (Transfer) किए जा रहे हैं। इसी के चलते पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी (HD Kumarswamy) और सीएम सिद्धरामय्या (Siddramaiah) के बेटे डॉ. यतींद्र के बीच तीखी नोकझोंक चल रही है। पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी (HD Kumarswamy) ने शनिवार 18 नवंबर को भी आरोप लगाया कि सीएम सिद्धरामय्या (Siddramaiah) और उनके बेटे यतींद्र के बीच बीते दिनों फोन पर हुई बातचीत में उल्लिखित एक अधिकारी का नाम पुलिस निरीक्षकों की स्थानांतरण सूची में शामिल है। 13 नामों वाली आदेश सूची में राज्य खुफिया विभाग से मैसूरु शहर के वीवी पुरम पुलिस स्टेशन में विवेकानंद नाम के एक अधिकारी का स्थानांतरण दिखाया गया है। कुमारस्वामी ने फोन पर हुई बातचीत को कथित "पोस्टिंग के लिए नकद" घोटाले से जोड़ने की मांग की। इस आरोप को मुख्यमंत्री (Siddramaiah) ने स्पष्ट रूप से खारिज कर दिया।

आपकों बता दें कि डीवाईएसपी और सर्किल इंस्पेक्टरों का तबादला कर दिया गया है. कुछ अधिकारियों के स्थानांतरण आदेश निरस्त कर उन्हें वहीं जारी रखा गया है। सीएम के गृह जिले और वरुणा निर्वाचन क्षेत्रों के तहत डीवाईएसपी और सर्कल इंस्पेक्टरों को भी पदोन्नत किया गया है। मैसूर, बेंगलूरु, चित्रदुर्ग, बेलगाम, गडग, दक्षिण कन्नड़, चन्नपट्टनम सहित कुल 40 डीएसपी का तबादला और आदेश दिया गया है। इसी तरह चार पुलिस उपाधीक्षकों का तबादला रद्द कर दिया गया है। वहीं बेंगलूरु, तुमकुर, कलबुर्गी सहित विभिन्न सर्किलों में कुल 71 पुलिस निरीक्षकों को वर्गीकृत किया गया है। यहां भी मैसूर शहर, ग्रामीण डिवीजन के इंस्पेक्टरों का तबादला कर दिया गया है और नए इंस्पेक्टरों की नियुक्ति की गयी है। एडीपीजी सौमेंदु मुखर्जी ने आदेश जारी कर कहा है कि पुलिस अधिकारियों का ट्रांसफर कर्नाटक के डीजीपी के आदेश पर किया गया है।

सीएम की आलोचना की
पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी (HD Kumarswamy) ने इस बात पर नाराजगी व्यक्त की है कि विवेकानंद का नाम, 17 नवंबर को जारी पुलिस निरीक्षकों की स्थानांतरण सूची में मौजूद था। उन्होंने सोशल नेटवर्क एक्स पर इसकी आलोचना की है। उन्होंने सवाल किया कि कर्नाटक के कलेक्शन प्रिंस वीडियो में घुसने वाले विवेकानन्द 48 घंटे के भीतर श्रेणी सूची में कैसे घुस आये ? Allegations of prominence in Karnataka Police Transfer list

Updated on:
18 Nov 2023 04:00 pm
Published on:
18 Nov 2023 03:58 pm
Also Read
View All