ईशा फाउंडेशन के प्रमुख व आध्यात्मिक गुरु सद्गुरु जग्गी वासुदेव ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री कुमारस्वामी से मुलाकात करके नदियों के संरक्षण पर उनके साथ चर्चा की। उन्होंने कावेरी बेसिन में वन विकास के संबंध में एक प्रस्ताव पेश किया।
बेंगलूरु. ईशा फाउंडेशन के प्रमुख व आध्यात्मिक गुरु सद्गुरु जग्गी वासुदेव ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री कुमारस्वामी से मुलाकात करके नदियों के संरक्षण पर उनके साथ चर्चा की। उन्होंने कावेरी बेसिन में वन विकास के संबंध में एक प्रस्ताव पेश किया। उन्होंने मुक्यमंत्री को बताया कि उनकी संस्था कावेरी नदी घाटी क्षेत्र में वानिकीकरण करके नदी को संरक्षित करना चाहती है जिसके लिए उनको राज्य सरकार के सहयोग की आवश्यकता है।
मुख्यमंत्री ने प्रस्ताव को सकारात्मक बताया और आश्वासन दिया कि सरकार विचार करके उचित कदम उठाएगी। इस अवसर पर विन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव संदीप दवे, मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव रमण रेड्डी तथा सचिव सेल्व कुमार भी उपस्थित थे।
माता-पिता की सेवा करें
मंड्या. आचार्य विजय रत्नसेन सूरीश्वर ने कहा कि मंदिर व जिनालय में प्रभु के दर्शन करने पर भक्ति करने की लालसा जाग्रत होती है। भक्ति से मन में शांति की प्राप्ति होती है। उन्होंने कहा कि करूणा के अवतार परमात्मा सभी आत्माओं को सम्मान शाश्वत सुखी बनाने की उत्कृष्ट भावना वाला है। लोगों माता-पिता संसार से जाने के बाद उनकी तस्वीर पर फूल . माला पहनाकर कर याद करते है। उनकी समय रहते सेवा व सत्कार कर आशीर्वाद लेना चाहिए।