बारां

Weather Alert: राजस्थान के 20 जिलों के लिए आया ‘झमाझम बारिश’ का येलो अलर्ट, अगले 90 मिनट के लिए चेतावनी जारी

IMD Yellow Alert: विभाग ने झालावाड़, प्रतापगढ़, अलवर और चित्तौड़गढ़ में आज यानी मंगलवार को भारी बारिश के साथ मेघगर्जन और वज्रपात की चेतावनी जारी की हुई है।
less than 1 minute read
Jul 22, 2025
Feature image
पटना में झमाझम बारिश हुई। ANI

Today Rain Alert: मौसम विभाग ने अगले 90 मिनट के लिए राजस्थान के 20 जिलों में येलो अलर्ट जारी करते हुए जयपुर, दौसा, अलवर, भरतपुर, धौलपुर, करौली, सवाईमाधोपुर, अजमेर, टोंक, बूंदी, बारां, कोटा, झालावाड़, झुंझुनू, चूरू, सीकर, नागौर बीकानेर, श्रीगंगानगर और हनुमानगढ़ जिले में झमाझम बारिश की संभावना जताई है।

दरअसल मानसून की ट्रफ लाइन सामान्य से उत्तर की ओर शिफ्ट हो गई है। ऐसे में दक्षिणी-पश्चिमी राजस्थान के ऊपर एक परिसंचरण तंत्र भी बना हुआ है जिसके कारण राजस्थान के कुछ भागों में आगामी दिनों में कहीं-कहीं मध्यम से तेज बारिश होने की संभावना है। वहीं आज पूरे दिन के लिए 4 जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट भी दिया हुआ था। विभाग ने झालावाड़, प्रतापगढ़, अलवर और चित्तौड़गढ़ में आज यानी मंगलवार को भारी बारिश के साथ मेघगर्जन और आकाशीय बिजली की चेतावनी जारी की हुई है।

कब से फिर शुरू होगी बारिश
मानसून की रफ्तार फिलहाल धीमी पड़ गई है ऐसे में मौसम विभाग की माने तो 27-28 जुलाई से फिर बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। ऐसे में अगले 5 दिन बाद फिर मानसून की भारी बारिश का दौर शुरू हो सकता है।

इन 5 जगह रहा अधिकतम तापमान

पिछले 24 घंटे में इन 5 जगहों पर सबसे ज़्यादा तापमान दर्ज हुआ जिसमें
श्री गंगानगर - 37.2
बीकानेर - 35.4
जैसलमेर - 35.4
कोटा - 34.9
लूणकरिसर - 34.9 सेल्सियस दर्ज हुआ।

Updated on:
22 Jul 2025 02:43 pm
Published on:
22 Jul 2025 02:43 pm