बरेली

एक्शन में नगर आयुक्त खुले में कचरा जलाने पर एजेंसी पर 25 हजार जुर्माना, स्वास्थ्य अधिकारी को नोटिस

शहर की सफाई व्यवस्था को लेकर की जा रही लापरवाहियों का खुलासा उस समय हुआ जब नगरायुक्त संजीव कुमार मौर्य ने शनिवार सुबह बिना पूर्व सूचना के औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान खुले में कचरा जलाने और डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन में अनियमितता पाए जाने पर दो एजेंसियों पर 75 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। साथ ही, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. भानु प्रकाश को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

less than 1 minute read
Mar 01, 2025

बरेली। शहर की सफाई व्यवस्था को लेकर की जा रही लापरवाहियों का खुलासा उस समय हुआ जब नगरायुक्त संजीव कुमार मौर्य ने शनिवार सुबह बिना पूर्व सूचना के औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान खुले में कचरा जलाने और डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन में अनियमितता पाए जाने पर दो एजेंसियों पर 75 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। साथ ही, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. भानु प्रकाश को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

आयुषी हाईजीन एंड केयर एजेंसी पर 50 हजार का जुर्माना

नगरायुक्त द्वारा स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा के दौरान जोन-1 और जोन-3 में डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन की स्थिति खराब पाई गई।

एजेंसी द्वारा यूजर चार्ज कलेक्शन में कमी और पर्याप्त संसाधनों की कमी को लेकर 25-25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया।

कूड़ा उठाने की बजाय जलाया जा रहा था कचरा

श्यामगंज क्षेत्र में निरीक्षण के दौरान यशवी इंटरप्राइजेज का आउटसोर्स कर्मचारी कचरा जलाता हुआ पाया गया।

क्षेत्र में गंदगी मिलने पर 25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया और एजेंसी को नोटिस जारी किया गया।

कुतुबखाना और वार्ड-63 (द्रोपदी इंटर कॉलेज के पास) सफाई न मिलने पर संबंधित सफाई नायकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

नगरायुक्त का सख्त रुख

नगरायुक्त संजीव कुमार मौर्य ने स्पष्ट किया कि शहर की सफाई व्यवस्था में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उत्तर प्रदेश सरकार के निर्देशों के तहत सफाई कार्यों में कोताही बरतने वाले अधिकारियों और एजेंसियों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

Also Read
View All

अगली खबर