बाड़मेर

बाड़मेर में 11 केवी लाइन से अवैध ट्रांसफार्मर को जोड़कर बिजली चोरी, टीम ने किया जब्त

जिले में 110 स्थानों पर विद्युत चोरी व दुरूपयोग के मामले पकड़े13.28 लाख का लगाया जुर्माना

less than 1 minute read
बाड़मेर में 11 केवी लाइन से अवैध ट्रांसफार्मर को जोड़कर बिजली चोरी, टीम ने किया जब्त

बाड़मेर। डिस्कॉम की ओर से मंगलवार को चलाए गए विशेष सतर्कता जांच अभियान में एक अवैध ट्रांसफार्मर चलते हुए मिले, जिसे जब्त करते हुए 87 हजार का जुर्माना लगाया गया। इसके अतिरिक्त जिले में कुल 110 स्थानों पर विद्युत चोरी व दुरूपयोग के मामले पकड़ते हुए कुल 13.28 लाख का जुर्माना लगाया है।
अधीक्षण अभियंता बाड़मेर अजय माथुर ने बताया कि एक दिन पहले स्पशेल विजिलेंस ड्राइव के निर्देश में विशेष रूप से कृषि कनेक्शनों पर पानी बेचने सहित अन्य स्थानों पर जांच की गई। जिले के 4 खंड एवं 19 उपखण्ड के अधिशाषी अभियंता, सहायक अभियंता व कनिष्ठ अभियंताओं ने कुल 110 स्थानों पर विद्युत चोरी व दुरूपयोग के मामले पकड़े। इसमें 67 स्थानों पर विद्युत चोरी, 43 स्थानों पर दुरूपयोग के चलते कार्रवाई की गई। इसमें 67 स्थानों पर पकड़ी गई विद्युत चोरी में 8.12 लाख तथा विद्युत दुरूपयोग के 43 प्रकरणों में 5.16 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया है।
25 केवीए का मिला अवैध ट्रांसफार्मर
अधीक्षण अभियंता ने बताया कि जांच के दौरान उपखण्ड सेड़वा के अधीन कनिष्ठ अभियंता हिमांशु वर्मा, अरिवंद कुमार, योगेश कुमार, नरसिंगराम, हनुमानराम विश्नोई, सुनिल बंशीवल की टीम को झड़पा गांव में एक 25 केवीए क्षमता का अवैध विद्युत ट्रांसफार्मर चलता मिला। जब्त कर 87 हजार रूपए का लगाया गया। ट्रांसफार्मर उकडऱाम पुत्र रामयलराम देवासी द्वारा 11 केवी लाइन से सीधे अंकुडिय़े डालकर चलाया जा रहा था।

Published on:
07 Jul 2021 09:31 pm
Also Read
View All
Ravindra Singh Bhati: श्रमिकों की बहाली की मांग को लेकर विधायक रविंद्र सिंह भाटी का आंदोलन तेज, बोले: स्थानीय युवाओं को रोजगार नहीं मिला तो आंदोलन होगा बड़ा

बदलता राजस्थान : विकास की दौड़ में सबसे आगे निकला पश्चिमी राजस्थान का ये जिला, रिकॉर्ड दिनों में हासिल की बड़ी उपलब्धि

Rajasthan News: सरकार की बड़ी लापरवाही? बिना पोस्टिंग 200 तहसीलदार 5 महीने से बिना काम ले रहे सैलरी

बाड़मेर में बॉर्डर पार कर भारत में घुस आया पाकिस्तानी, 8 KM अंदर पहुंचने के बाद पकड़ा गया

Barmer News : दिन में धरने से लेकर रात्रि विश्राम तक, आखिर क्यों ‘सुख-सुविधाएं’ छोड़ सड़क पर हैं MLA रविंद्र सिंह भाटी?