MP News: मध्यप्रदेश के भिंड जिले में नेशनल हाईवे 719 के चौड़ीकरण को लेकर बड़ी संख्या में संत समाज सड़कों पर उतर आया।
MP News: मध्यप्रदेश के भिंड जिले से गुजरने वाले नेशनल हाईवे-719 को सिक्स लेन करने की मांग तेज हो गई है। इसको लेकर संत समाज सड़कों पर उतर आया है। यह हाईवे यूपी के इटावा को सीधा जोड़ता है। गुरुवार को जिलेभर का संत समाज एकत्रित हुआ और इस जनहित आंदोलन के समर्थन में शहर के व्यापारियों ने अपने प्रतिष्ठान बंद रखा गया। जिससे बाजारों में सन्नाटा छाया रहा।
दरअसल, आंदोलन की शुरुआत दोपहर करीब एक बजे के आसपास हुई। इस आंदोलन की शुरुआत संत कालिदास महाराज ने की। उन्होंने बताया कि संत समाज किसी व्यक्तिगत स्वार्थ के लिए नहीं, बल्कि गौ-रक्षा के और सड़क हादसों में युवाओं री जाल बचाने के उद्देश्य से आंदोलन कर रहा है। हाईवे को सिक्स किया जाए। ताकि इन दुर्घटनाओं पर नियंत्रण संभव नहीं हैं।
साथ ही संत ने कहा कि समाज किसी भी तरह का श्रेय नहीं लेना चाहता, न व्यक्तिगत और न ही राजनीतिक। हमारी तो एक ही मांग है कि नेशनल हाईवे 719 का चौड़ीकरण करके सिक्सलेन किया जाए। ताकि अनगिनत जानें बचाई जा सकें।
व्यापारियों ने गुरुवार को बाजार बंद करके समर्थन दिखाया। दोपहर 1 बजे तक बाजार पूरी तरह से बंद रहा। हातांकि, कुछ दुकानें खुली भी मिली। बंद बाजार की वजह से लोगों को खरीददारी करने में परेशानी का सामना करना पड़ा