भोपाल

loksabha election 2024 : 1665 बुजुर्गों और दिव्यांगों ने घर से किया मतदान, भाजपा पहुंची चुनाव आयोग, जानें मामला

1503 बुजुर्ग और दिव्यांग वोटर्स ने घर से मतदान किया। बीजेपी ने खटखटाया निर्वाचन आयोग का दरवाजा, जानिए क्या है मामला..।

less than 1 minute read

भोपाल. भारत निर्वाचन द्वारा बुजुर्गों और दिव्यांगों को सुविधा के तहत दूसरे चरण के लोकसभा चुनाव में भोपाल में 1665 मतदाताओं ने घर से मताधिकार का उपयोग कर लिया है। इनमें 85 प्लस के बुजुर्गों के साथ साथ दिव्यांगों ने होम वोटिंग के जरिए मताधिकार किया है। 26 और 27 अप्रैल को होम वोटिंग हुई है। 26 अप्रैल को 1503 बुजुर्ग और दिव्यांग वोटर्स ने घर से मतदान किया है। 27 को 162 वोटर्स ने घर से मताधिकार का उपयोग किया। कुल 1764 वोटर्स ने होम वोटिंग के लिए रजिस्ट्रेशन कराया था।

बीजेपी ने निर्वाचन आयोग का दरवाजा खटखटाया है। दूसरे चरण में 9 परसेंट वोटिंग परसेंट में गिरावट के बाद वीडी शर्मा चुनाव आयोग पहुंचे। अपने निर्वाचन क्षेत्र खजुराहो में वोटिंग को लेकर आयोग में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने दस्तक दी है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की मांग

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि डीजी लॉकर के डॉक्यूमेंट्स मान्य नहीं करने की वजह से वोटिंग परसेंट में गिरावट दर्ज की गई है। बाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी ने आगे ये भी दावा किया की 5 फीसदी युवा बिना वोट किए बूथ से लौटे हैं। हालांकि, उन्होंने प्रदेश में होने वाले अगले दो चरणों के मतदान में डीजी लॉकर के डॉक्यूमेंट्स मान्य करने की मांग की है। फिलहाल, देखना ये है कि चुनाव आयोग इस मांग पर क्या प्रतिक्रिया देता है।

Published on:
28 Apr 2024 03:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर