भोपाल

3 दलितों की हत्या मामला : सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार और CBI को दिया नोटिस, एमपी के पूर्व गृहमंत्री पर गंभीर आरोप

3 Dalits murder case : 3 दलितों की हत्या का मामले में याचिकाकर्ता द्वारा की गई सीबीआई जांच की मांग पर सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई को नोटिस भेजा है। साथ ही राज्य सरकार को भी नोटिस भेजा गया है। एमपी के पूर्व गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह पर भी लगे हैं मामले में संलिप्तता के आरोप।

less than 1 minute read

3 Dalits murder case : सुप्रीम कोर्ट ने एक दलित परिवार के तीन सदस्यों की हत्या और इसमें मध्य प्रदेश के पूर्व गृह मंत्री की कथित संलिप्तता के मामले की सीबीआई जांच की मांग को लेकर दायर याचिका पर राज्य सरकार और सीबीआई को नोटिस जारी किया है। जस्टिस जे.के माहेश्वरी और जस्टिस अरविंद कुमार की बेंच ने दलित युवती की मां की याचिका पर इस नोटिस को जारी किया है। कोर्ट में दायर याचिका के मुताबिक, खुद दलित युवती, उसके भाई तथा चाचा की अलग-अलग घटनाओं में हत्या की गई है।

याचिका के जरिए आरोप लगाया गया है कि याचिकाकर्ता की दिवंगत बेटी की ओर से 2019 में छेड़छाड़ और हिंसा के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के बाद से खुद युवती समेत तीन परिजन की हत्या की गई और उसके बड़े भाई के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए गए हैं।

पूर्व गृह मंत्री भूपेंद्र सिंह पर संलिप्तता का आरोप

याचिकाकर्ता का आरोप है कि, अपराधों को अंजाम देने वाले मध्य प्रदेश के पूर्व गृह मंत्री भूपेंद्र सिंह से निकटता से जुड़े हैं। आरोप है कि युवती को भूपेंद्र सिंह के आवास पर भी बुलाया गया था और समझौता करने के लिए कथित तौर पर उसे 2 करोड़ रुपए की पेशकश भी की गई थी। याचिकाकर्ता का आरोप है कि, भूपेंद्र सिंह के प्रभाव के कारण पुलिस ने इस मामले में आरोपियों की मदद की। इसलिए सीबीआई को मामले की जांच सौंपी जाना चाहिए।

Updated on:
24 Jan 2025 10:52 am
Published on:
24 Jan 2025 10:50 am
Also Read
View All

अगली खबर