भोपाल

CM शिवराज का विवादित पोस्टर चिपकाते पकड़ाए कांग्रेस कार्यकर्ता, जानें फिर क्या हुआ

सूबे की राजनीति में पोस्टर वार थमने का नाम नहीं ले रहा है।

2 min read
CM शिवराज का विवादित पोस्टर चिपकाते पकड़ाए कांग्रेस कार्यकर्ता, जानें फिर क्या हुआ

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के चुनावी साल में सूबे की राजनीति में पोस्टर वार छिड़ा हुआ है। रोजाना प्रदेश के किसी न किसी इलाके में चस्पा इन पोस्टरों को लेकर विवाद देखे जा रहे हैं। बीजेपी और कांग्रेस एक दूसरे पर आरोप भी लगा रहे हैं। इस बीच पोस्टर लगाने वाले रंगे हाथों पकड़ाए हैं। छिंदवाड़ा रेलवे ओवरब्रिज में एनएसयूआई के कार्यकर्ता सीएम शिवराज सिंह चौहान का बारकोड वाला विवादित पोस्टर चस्पा करते हुए रंगे हाथों पकड़ाए हैं। बीजेपी नेताओं ने उन्हें इलाके में पोस्टर चिपकाते हुए रंगे हाथ दबोच लिया है। इसके बाद एनएसयूआई के तीन नेताओं के खिलाफ अब कोतवाली थाने में मामला भी दर्ज कर लिया गया है।

आपको याद दिला दें कि, दो दिन पहले प्रदेश के छिंदवाड़ा में पूर्व सीएम कमलनाथ के बारकोड वाले पोस्टर लगाए गए थे, जिसपर कांग्रेस ने भाजपा पर आरोप लगाया था कि, भाजपा पूछी राजनीति करते हुए ऐसे पोस्टर लगा रही है। सोमवार को खजरी रोड के रेलवे ओवर ब्रिज के पास कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ता मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बारकोड वाले विवादित पोस्टर चस्पा कर रहे थे। इसी दौरान भाजपा नेताओं ने उन्हें पोस्टर लगाते पकड़ लिया और कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद अब 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है।


NSUI के जिलाध्यक्ष समेत 3 पर केस दर्ज

आपको बता दें कि, कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा सीएम शिवराज के आपत्तिजनक पोस्टर लगाने के मामले में भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने कोतवाली थाने में धरना दिया था। इसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया है। कोतवाली थाना प्रभारी सुमेर सिंह जगेत का कहना है कि, एनएसयूआई के जिलाध्यक्ष अजय ठाकुर समेत समर्थ मेद और एक अन्य के खिलाफ संपत्ति विरूपण अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।


कांग्रेस ने भी कराई थी शिकायत

छिंदवाड़ा में पूर्व सीएम कमलनाथ के भी बारकोड वाले विवादित पोस्टर लगाए गए थे। इसे लेकर कांग्रेस के नेताओं ने एसपी विनायक वर्मा ने अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग की थी। फिलहाल, इस मामले में पुलिस जांच की बात कह रही है। कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष विश्वनाथ ओकटे का कहना है कि, पुलिस भाजपा के दबाव में काम कर रही है, इसलिए कांग्रेसियों पर मामला तो दर्ज कर लिया गया, लेकिन पूर्व सीएम कमलनाथ के भी पोस्टर चिपकाए गए थे। उनके आरोपियों पर अबतक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। इससे साफ है कि, भाजपा पैसा पुलिस और प्रशासन के दम पर कांग्रेसियों को दबाने का प्रयास कर रही है।

Published on:
27 Jun 2023 05:45 pm
Also Read
View All