भोपाल

अब नागपुर होकर जाएगी जेट की भोपाल-हैदराबाद फ्लाइट, 1 जून से होगी शुरू

1 जून से शुरू होने वाली जेट की भोपाल-हैदराबाद फ्लाइट अब नागपुर होकर जाएगी...

2 min read
Apr 16, 2018

भोपाल। जेट ने भोपाल से हैदराबाद के लिए शुरू होने वाली नई फ्लाइट के मामले में, इसे नागपुर की जगह रायपुर होकर रवाना किए जाने वाले प्रस्ताव को खारिज कर दिया है।

इसके बाद अब मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल से हैदराबाद के लिए शुरू होने वाली जेट की नई फ्लाइट अब रायपुर की जगह नागपुर होकर ही जाएगी। यह नई फ्लाइट 1 जून से शुरू होगी।

ये भी पढ़ें

नहीं आएंगे अब आपके घर मच्छर! बस करना होगा ये छोटा सा काम…


जेट ने इस फ्लाइट को नागपुर की जगह रायपुर होकर रवाना किए जाने वाले प्रस्ताव को खारिज कर दिया है। साथ ही नागपुर होकर जाने वाली फ्लाइट का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है। इस फ्लाइट को 72 सीटर एटीआर से शुरू किया जा रहा है। एक ही एयर क्रॉफ्ट से इस फ्लाइट का संचालन किया जाएगा।

इसलिए चुना नागपुर:
जेट कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार जेट मैनेजमेंट ने रायपुर की जगह नागपुर का चयन वहां से रवाना होने वाली इंटरनेशनल उड़ानों के कारण किया है।

वहां से एअर इंडिया समेत कुछ कंपनियों की इंटरनेशनल उड़ानें हैं, इस वजह से भोपाल से हैदराबाद के लिए वाया नागपुर रूट चुना है। जानकारों का मानना है कि इसका सीधा फायदा जेट की फ्लाइटस को मिलेगा।


ये है भोपाल-हैदराबाद फ्लाइट का शेड्यूल
कहां से कहां - प्रस्थान - आगमन


हैदराबाद से नागपुर - सुबह 9.40 - सुबह 11.20

नागपुर से भोपाल - सुबह 11.45 - दोपहर 12.55

भोपाल से नागपुर - दोपहर 1.20 - दोपहर 2.30

नागपुर से हैदराबाद - दोपहर 2.55 - शाम 4.35

इधर,रायपुर के लिए एअर इंडिया की फ्लाइट :
वहीं दूसरी ओर एअर इंडिया वाया रायपुर होकर हैदराबाद के लिए एक फ्लाइट चला रहा है। एअर इंडिया की भोपाल से रायपुर के लिए फ्लाइट सुबह 10.15 बजे है, जो 11.40 बजे पहुंचती है। जबकि रायपुर से भोपाल के लिए यह फ्लाइट सुबह 8.20 बजे चलकर 9.50 बजे यहां पहुंचती है।

किराए में आएगी कमी!...
जेट की हैदराबाद फ्लाइट शुरू होने के बाद उसका सीधे कंपटीशन एअर इंडिया की फ्लाइट से होगा और किराए में करीब 20 से 25 प्रतिशत तक की कमी जून से ही शुरू होने की संभावना है।

ये भी पढ़ें

कमलनाथ और सिंधिया की सहमति के बाद ही उनके क्षेत्र में कांग्रेस निकालेगी न्याय यात्रा
Published on:
16 Apr 2018 11:50 am
Also Read
View All