Gram Panchayat secretaries- मध्यप्रदेश में ट्रांसफर के दौर में पंचायत विभाग में भी खासी गहमागहमी मची है।
Gram Panchayat secretaries- मध्यप्रदेश में ट्रांसफर के दौर में पंचायत विभाग में भी खासी गहमागहमी मची है। विभाग ने ग्राम पंचायत सचिवों के व्यापक पैमाने पर ट्रांसफर करने की बात कही है। भोपाल जिला पंचायत में इस पर अमल भी किया गया है। जिले की अनेक पंचायतों से सचिवों को हटाया गया है। करीब ढाई दर्जन ग्राम पंचायत सचिवों को इधर से उधर किया गया है। मंगलवार देर रात इन पंचायत सचिवों के ट्रांसफर ऑर्डर जारी किए गए।इनमें से अधिकांश सचिव ऐसे हैं जोकि सालों से अपनी पसंदीदा पंचायतों में जमे हुए थे।
भोपाल जिला पंचायत में कुल 222 ग्राम पंचायतें हैं। इनमें से ढाई दर्जन पंचायतों में प्रशासनिक फेरबदल किया गया है।
भोपाल जिला पंचायत सीईओ ईला तिवारी ने जिला पंचायत के अंतर्गत 30 ग्राम पंचायतों के सचिवों का ट्रांसफर कर दिया है। इन्हें नई जगहों पर भेजा गया है। भोपाल जिले के प्रभारी मंत्री चैतन्य काश्यप की मंजूरी के बाद ट्रांसफर आर्डर जारी किया गए।
विभागीय अधिकारियों के अनुसार अभी अन्य कई सचिवों का ट्रांसफर किया जाना है। 17 जून तक इन्हें भी इधर से उधर कर दिया जाएगा। इसके लिए ग्राम पंचायत सचिवों की सूची तैयार की जा रही है। अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को जिन पंचायत सचिवों का ट्रांसफर किया गया है उन्हें नई पंचायत में 14 दिन में अपना दायित्व संभालना होगा।