भोपाल

NSUI ने हाथों में कटोरा लेकर किया प्रदर्शन, सरकार पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप

Posts in MPPSC: भोपाल में NSUI जिलाध्यक्ष अक्षय तोमर के नेतृत्व में सेकड़ो की संख्या में अर्धनग्न होकर प्रदर्शन किया। उन्होंने MPPSC में पदों को बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदेश सरकार पर बड़ा आरोप लगाया।

2 min read
Jan 05, 2025

Posts in MPPSC: MPPSC में पदों बढ़ाने की मांग दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। रविवार को भोपाल में इसी मुद्दे को लेकर NSUI प्रदेश अध्यक्ष आशुतोष चौकसे के आवाहन पर NSUI जिलाध्यक्ष अक्षय तोमर के नेतृत्व में सेकड़ो एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने अर्धनग्न होकर प्रदर्शन किया। उन्होने हाथों में कटोरा लेकर प्रदर्शन किया और मोहन सरकार पर एमपीपीएससी के अभ्यर्थियों से वादाखिलाफी का आरोप भी लगाया।

पिछले सप्ताह इंदौर में अभ्यर्थियों द्वारा लंबे समय से एमपीपीएससी में पदों को बढ़ाने की मांग की जा रही थी। सके चलते मुख्यमंत्री मोहन यादव द्वारा आंदोलन कर रहे छात्रों को आश्वाशन दिया कि पदों में वृद्धि की जाएगी लेकिन लोक सेवा आयोग द्वारा मात्र 158 पदों पर भर्ती के आदेश जारी किया। इसको लेकर पूरे प्रदेश में छात्रों में आक्रोश है। इस प्रदर्शन में में सय्यद अल्तमश,अमन पठान,प्रतीक यादव ,वंश कनोजिया ,विकास ठाकुर ,अमित हाटिया,अनिमेश गोंदली ,विनोद प्रजापति,सुभाष यादव ,शुभम राय,निखिल कुमार,निखिल तिवारी आदि सेकड़ो कार्यकर्ता मौजूद थे।

ये नाइंसाफी है- NSUI जिलाध्यक्ष अक्षय तोमर

प्रदर्शन कर रहे NSUI जिलाध्यक्ष अक्षय तोमर ने बताया कि MPPSCके छात्रों के साथ मोहन सरकार द्वारा वादा खिलाफी की गई है। प्रदर्शन में शामिल मध्यप्रदेश एनएसयूआई के उपाध्यक्ष को जेल में डाल दिया गया जिनकी ज़मानत 3 दिन बाद हुई है।' तोमर ने बताया कि 'पूरे 3 लाख से अधिक अभ्यर्थी है और पद सिर्फ 158 जो कि सरासर नाइंसाफी है। यदि सरकार द्वारा 700 पदों की भर्ती नही निकाली जाती है तो मध्यप्रदेश एनएसयूआई दिल्ली तक जाएगी और छात्रों की आवाज़ को उठाएगी।'

विदिशा में जलाया पुतला

NSUI का प्रदर्शन विदिशा में भी देखने को मिला जहां उन्होंने सरकार का पुतला दहन कर दिया। इसके सूचना मिलती ही भारी मात्रा में पुलिस बल एसडीएम, सीएसपी, टीआई सहित मौके पर पहुंचा। पुतला दहन के दौरान NSUI कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच छीनाझपटी भी हुई।पुलिस ने वाटर कैनन से पुतले को बुझाने का प्रयास किया गया।

Updated on:
07 Oct 2025 02:08 pm
Published on:
05 Jan 2025 06:22 pm
Also Read
View All

अगली खबर