भोपाल

जानिए कौन हैं प्रमोद अग्रवाल, जो बने टाटा स्टील कंपनी के डायरेक्टर

Pramod Agarwal director of Tata Steel Company: मध्यप्रदेश कैडर के पूर्व आईएएस अफसर प्रमोद अग्रवाल को टाटा स्टील कंपनी के स्वतंत्र डायरेक्टर के रूप में नियुक्त किया गया है।

less than 1 minute read
Nov 09, 2024

Pramod Agarwal director of Tata Steel Company: मध्यप्रदेश कैडर के पूर्व आईएएस अफसर प्रमोद अग्रवाल को टाटा स्टील कंपनी के स्वतंत्र डायरेक्टर के रूप में नियुक्त किया गया है। प्रमोद अग्रवाल भारतीय प्रशासनिक सेवा के बैच 1991 के कैडर अधिकारी हैं। टाटा स्टील की कमान संभालने के बाद BSE (Bombay Stock Change) चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया है।

कौन बना टाटा स्टील कंपनी का डायरेक्टर? (Kaun Bana Tata Steel Company ka Director)


टाटा स्टील के बोर्ड की बैठक 6 नवंबर 2024 को आयोजित की गई थी। जिसमें प्रमोद अग्रवाल को स्वतंत्र निदेशक के रूप में 5 साल के लिए नियुक्त किया गया है। वह कंपनी के डायरेक्टर का पद 5 नवंबर 2029 तक संभालेंगे। उन्होंने हाल में ही बीएसई (Bombay Stock Exchange) के पद से इस्तीफा दे दिया है। वह फरवरी 2020 से जून 2023 तक कोल इंडिया के अध्यक्ष के रूप में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। मध्यप्रदेश सरकार और केंद्र सरकार के कई उच्च पदों पर भी नेतृत्व संभाल चुके हैं।

प्रमोद अग्रवाल एमपी में भी संभाल चुके हैं कामकाज


प्रमोद अग्रवाल मध्य प्रदेश कैडर के 1991 बैच के अधिकारी हैं। जिन्होंने प्रदेश के कई विभागों में बतौर प्रमुख सचिव के रूप में काम किया है। वह मध्यप्रदेश पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी लिमिटेड के सीएमडी, मध्यप्रदेश ग्रामीण सड़क विकास प्राधिकरण के सीईओ। मुरैना जिले और अविभाजित मध्यप्रदेश के कलेक्टर के रूप में भी काम कर चुके हैं।

ऐसा रहा शैक्षाणिक सफर


प्रमोद अग्रवाल ने 1986 में आईआईटी मुंबई से सिविल इंजीनियरिंग से बीटेक और 1988 आईआईटी दिल्ली से डिजाइनिंग इंजीनियरिंग में एमटेक की डिग्री हासिल की है। उन्होंने लोक प्रशासन, शहरी विकास, लोक स्वास्थ्य इंजीनियरिंग, लोक निर्माण और परिवहन के क्षेत्रों में बड़ा योगदान दिया है।

Updated on:
09 Nov 2024 06:16 pm
Published on:
09 Nov 2024 06:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर