School Holiday: मध्यप्रदेश के उज्जैन, अशोकनगर और रतलाम जिले में ठंड को देखते हुए नर्सरी से लेकर आठवीं तक की छुट्टी घोषित कर दी गई है।
School Holiday: मध्यप्रदेश में ठंड जमकर कहर बरपा रही है। जिससे बच्चों को स्कूल जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ा रहा है। कई जिलों में कक्षा नर्सरी से लेकर आठवीं तक के बच्चों के अवकाश घोषित कर दिए गए हैं। छुट्टी के आदेश सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में लागू हैं।
उज्जैन में ठंड का असर देखते हुए शिक्षा अधिकारी आनंद शर्मा ने नर्सरी से कक्षा आठवीं तक की कक्षाओं की छुट्टी घोषित कर दी है। जो कि सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों और आंगनवाड़ी पर लागू होता है।
अशोकनगर में भीषण ठंड और शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए कलेक्टर सुभाष कुमार द्विवेदी के निर्देशानुसार जिला शिक्षा अधिकारी श्री नीरज शुक्ला द्वारा जिले में संचालित होने वाले समस्त शासकीय/अशासकीय/सी.बी.एस.ई/ एम.पी. बोर्ड एवं अन्य समस्त बोर्ड से संबंद्ध विद्यालयों में नर्सरी से कक्षा 08 वीं तक के छात्रों के लिए 17 जनवरी 2025 से 18 जनवरी 2025 तक अवकाश घोषित हेतु आदेश जारी किया गया है। परीक्षायें पूर्व निर्धारित कार्यक्रम अनुसार संपन्न की जाएगी।
रतलाम जिले में जिला शिक्षा अधिकारी अनिता सागर ने तापमान में गिरावट को देखते हुए आदेश जारी किया है। जिसमें सरकारी, प्राइवेट, सीबीएसई, आईसीएसई स्कूल को 17 जनवरी से लेकर 18 जनवरी की छुट्टी घोषित की गई है। अवकाश कलेक्टर द्वारा आदेशित किया गया है।