बिलासपुर

Bilaspur Crime News: जल्लाद बना शिक्षक! मामूली सी बात पर छात्र को बेसुध होने तक डंडे से पीटा, पीठ और भुजा में पड़े गहरे निशान

Crime News: शिक्षा का मंदिर माने जाने वाले स्कूल में एक शिक्षक द्वारा की गई क्रूरता ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि क्या ऐसे लोग शिक्षक कहलाने के लायक हैं। दरअसल बिलासपुर जिले में शिक्षक ने एक छात्र को बुरी तरह से पीटा है।
2 min read
Bilaspur Crime News

CG Crime News: सोशल मीडिया पर आए दिन स्कूल शिक्षकों को लेकर कई वीडियो सामने आते रहते हैं, जिसमें आमतौर पर देखा जाता है कि शिक्षिक शराब के नशे में धुत्त रहते हैं तो वहीं कई मामले में इन शराबी शिक्षकों की हैवानियत भी नजर आती है। एक ऐसा ही मामला बिलासपुर जिले से सामने आया है। जहां एक शिक्षक ने छात्र को बुरी तरह से पिता है।

जानकारी के मुताबिक रेलवे इंग्लिश मीडियम नंबर-2 बुधवारी बाजार स्कूल में 8वीं के छात्र से शिक्षक द्वारा बेरहमी से पिटाई का मामला सामने आया है। इस स्कूल में पढ़ने वाले 14 साल के छात्र की गलती यह थी कि वह कॉपी मे नोट्स नहीं लिख पाया था। जिसके कारण शिक्षक ने गुस्से में आकर बेरहमी से पिटाई कर दी। मोटी छड़ी से उसके पीठ पर गहरे चोट से छात्र बदहवास होकर गिर गया। तब किसी ने उनको पिता को कॉल कर बुलाया, तो बच्चे ने घटना की जानकारी दी। परिजनों नें थाने मे शिकायत दर्ज नहीं कराई है। इधर स्कूल के प्राचार्य और शिक्षक से प्रतिक्रिया लेने की कोशिश की गई, लेकिन संपर्क नहीं हो सका।

कापी में नोट्स नहीं लिखने की मामूली गलती पर मिली क्रूर सजा

बताया जा रहा कि बच्चे की गलती सिर्फ इतनी थी कि वह अपनी संस्कृत कापी में नोट्स नहीं लिख पाया था। इसे लेकर शिक्षक राकेश कुमार का गुस्सा इतना बढ़ गया कि उन्होंने अपने हाथ में रखी मोटी छड़ी से छात्र को तब तक पीटा, जब तक कि छड़ी टूट नहीं गई। यह क्रूरता इतनी भयानक थी कि छात्र बदहवास होकर गिर पड़ा और जब उसे होश आया, तो उसने किसी की मदद से अपने पिता को फोन किया।

Bilaspur Crime News: वीडियो हुआ वायरल, लोगों में गुस्सा

इस पूरी घटना के बाद का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें शिक्षक की क्रूरता को साफ देखा जा सकता है। वीडियो में दिख रहा है कि कैसे शिक्षक ने छात्र को पीटते हुए कोई दया नहीं दिखाई। जिसे लेकर लोगों की गुस्से वाली प्रतिक्रिया आ रही है।

Updated on:
14 Aug 2024 12:50 pm
Published on:
14 Aug 2024 12:50 pm