बिलासपुर

Bilaspur Murder Case: कमरे से आ रही थी बदबू, परेशान होकर जब पड़ोसियों ने खोला दरवाजा तो… मंजर देख उड़ गए होश

Murder Case: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में एक तलाकशुदा महिला की कमरे में तीन-चार दिन पुरानी लाश मिली है। मोहल्ले में बदबू फैलने पर लोगों ने रूम जाकर देखा, तो शव बरामद हुआ।

3 min read

Bilaspur Murder Case: बिलासपुर जिले के तिलक नगर में एक मकान से रह-रह कर उठती दुर्गंध से परेशान पड़ोसियों ने जब इसकी जानकारी दूसरे मोहल्ले में रह रहे परिजनों को दी। उन्होंने घर में घुस कर देखा कि सोफे में महिला की सड़ी-गली लाश पड़ी है तो भौंचक रह गए। पास जाकर देखा तो पता चला कि मृतका घर की ही बेटी थी। मर्ग कायम कर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

सिविल लाइन थाना क्षेत्र स्थित तिलक नगर में एक मकान से कई दिनों से दुर्गंध आ रही थी। पड़ोसियों को समझ में नहीं आ रहा था कि आखिर यह किसकी दुर्गंध है। चूंकि मकान का दरवाजा कई दिनों से अंदर से बंद था, लिहाजा वहां जाकर भी पता नहीं चल पा रहा था कि आखिर उठती हुई दुर्गंध का कारण क्या है।

लिहाजा परेशान होकर आखिरकार पड़ोसियों ने इसकी जानकारी दूसरे मोहल्ले में रह रहे परिजनों को दी। शुक्रवार शाम करीब साढ़े 7 बजे जब परिजन मौके पर पहुंचे और किसी तरह दरवाजा खोल कर देखा तो भौंचक रह गए। सोफे पर एक महिला की सड़ी-गली लाश पड़ी हुई थी। गौर से देखा तो पता चला कि उन्हीं के घर की बेटी की लाश है। मृतका की पहचान 44 वर्षीय जया सुखनंदन उर्फ जॉली के रूप में हुई। इसकी सूचना तत्काल पुलिस को दी गई। मर्ग कायम कर पुलिस ने शव को पोस्टमार्र्टम के लिए भेज दिया है।

शव के पास मिले बाल

जांच में जुटी पुलिस को शव के पास ही उसके कटे हुए बाल भी मिले हैं, लिहाजा मामला और पेचीदा हो गया है। बहरहाल मौत का कारण क्या है। घर को सील कर पुलिस व फोरेंसिक टीम इसकी हर पहलुओं से जांच कर रही है। परिजनों के साथ ही पड़ोसियों व मृतका के जान-पहचान वालों से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने का इंतजार है।

परिजन जता रहे हत्या की आशंका

पुलिस पूछताछ में मृतका के भाई ने बताया कि उसकी बहन घर में अकेली रह रही थी। दरअसल 15 वर्ष पूर्व उनका विवाह हुआ था। उनमें अनबन के चलते जल्द तलाक भी हो गया। उसके बाद से वह उनके पास यानी मायके में ही आकर रह रही थी। उसे तिलक नगर में मौजूद एक मकान दे दिया गया था। उसका खर्च वही उठा रहा था। कुछ दिन से उससे मुलाकात नहीं हो सकी थी। लेकिन अब ऐसी हालत में मिलेगी, कभी सोचा नहीं था। उन्होंने हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस से गंभीरता से जांच की गुजारिश की है।

सामाजिक दूरियों का परिणाम

बढ़ते शहरीकरण में वर्तमान स्थिति ये है कि आजू-बाजू लगे घर में क्या हो रहा है, पड़ोसियों को इससे कोई सरोकार नहीं है। जहां महिला मृत पाई गई, उससे सटे लगातार घर हैं। इतनी बड़ी घटना घट गई किसी को पता नहीं चला कि मृतका के साथ क्या हुआ। कब से घर बंद है। कौन आ जा रहा था, जब इसकी जानकारी पुलिस ने पड़ोसियों से पूछी तो कोई कुछ नहीं बता सका। इससे सहज अंदाजा लगाया जा सकता है कि वर्तमान में सामाजिक दूरियां कितनी बढ़ गई हैं। तलाक के बाद ऐसा लग रहा मानों महिला को दुनिया से तलाक मिल गया था।

Published on:
07 Dec 2024 02:51 pm
Also Read
View All

अगली खबर