CG High Court Summer Vacation: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट की ग्रीष्मकालीन छुट्टियों (Summer Vacation) की तारीखों में बड़ा बदलाव किया गया है। बिलासपुर हाईकोर्ट ने वर्ष 2025 के लिए अपने कैलेंडर में आंशिक संशोधन करते हुए ग्रीष्मावकाश आगे बढ़ा दिया है।
CG High Court Summer Vacation: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट की ग्रीष्मकालीन छुट्टियों (Summer Vacation) की तारीखों में बड़ा बदलाव किया गया है। बिलासपुर हाईकोर्ट ने वर्ष 2025 के लिए अपने कैलेंडर में आंशिक संशोधन करते हुए ग्रीष्मावकाश आगे बढ़ा दिया है। इस अनुसार 12 मई से शुरू होने वाला अवकाश अब 2 जून से शुरू होगा। यह निर्णय मुख्य न्यायाधीश (Chief Justice) के निर्देश पर लिया गया और इसे रजिस्ट्रार जनरल (Registrar General) द्वारा जारी अधिसूचना में सार्वजनिक किया गया।
दूसरी ओर हाईकोर्ट बार एसोसियेशन ने पूर्ववत 12 मई से ही अवकाश रखने का आग्रह चीफ जस्टिस से किया है। हाईकोर्ट में 12 मई से 6 जून तक समर वेकेशन निर्धारित हुआ था। शुक्रवार को रजिस्ट्रार जनरल मनीष ठाकुर ने चीफ जस्टिस के निर्देश पर इसका संशोधित आदेश जारी किया। इस अनुसार 2 से 28 जून तक ग्रीष्म अवकाश रहेगा। हालांकि अब जंग के हालात को देखते हुए समर वेकेशन को ही स्थगित किया गया है।
भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच छत्तीसगढ़ में भी अलग-अलग विभाग अलर्ट पर है। पुलिसकर्मियों की सिर्फ अति-आवश्यक परिस्थिति में ही छुट्टियां मिलेंगी। ये आदेश पुलिस मुख्यालय की ओर से जारी किया गया है। इसमें अति आवश्यक परिस्थिति में ही छुट्टी देने के अलावा अधिकारियों को जिला मुख्यालय नहीं छोड़ने के निर्देश भी हैं।
यानी अफसर सरकारी काम से ही जिला मुख्यालय छोड़ सकेंगे। आगे आदेश में यह कहा गया है कि, सभी इकाई प्रमुख किसी भी स्थिति से निपटने के लिए अधिकतम बल पूरी तैयारी के साथ उपलब्ध रखे।