क्रिकेट

IND vs AUS: मुश्किल विकेट था… भारत से हारने के बाद पिच को लेकर भड़के कप्तान स्टीव स्मिथ, जानें क्‍या कहा

IND vs AUS Match Highlights: भारत से हारकर चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हुई ऑस्‍ट्रेलिया टीम के कप्‍तान स्‍टीव स्मिथ सारा ठीकरा पिच पर फोड़ा। उन्‍होंने कहा कि काफी मुश्किल विकेट था, कई बार तो स्‍ट्राइक रोट्रेट करना भी मुश्किल हो रहा था।
2 min read
• •
Updated: 5 Mar 2025, 8:05 AM IST
steven smith
Steven Smith

India vs Australia Match Highlights: भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्‍टेडियम में खेले गए चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में टीम इंडिया ने चार विकेट से जीत दर्ज करते हुए फाइनल में जगह बना ली है। ऑस्‍ट्रेलिया की टीम टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी करते हुए 49.3 ओवर में 264 रन पर ढेर हो गई। इसके बाद भारत ने 11 गेंद शेष रहते लक्ष्‍य को छह विकेट के नुकसान पर आसानी से हासिल कर लिया। इस तरह भारत ने वनडे वर्ल्‍ड की हार का बदला लेते हुए ऑस्‍ट्रेलिया को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया। इस हार के लिए ऑस्‍ट्रेलिया के कप्‍तान स्‍टीव स्मिथ ने पिच को जिम्‍मेदार ठहराया है।

यह एक मुश्किल विकेट था- स्‍टीव स्मिथ

चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर होने के बाद ऑस्ट्रेलिया टीम के कप्तान स्टीव स्मिथ ने कहा कि मुझे लगता है कि उनके गेंदबाजों ने वास्तव में अच्छा काम किया। उन्होंने पूरे समय कड़ी मेहनत की। स्पिनरों ने दबाव बनाया और हमें मैच से संभावित रूप से जितना संभव हो सके उससे थोड़ा अधिक दूर ले गए। स्मिथ ने पिच को लेकर नाराजगी व्‍यक्‍त करते हुए कहा कि बल्लेबाजी के लिए यह एक मुश्किल विकेट था और कई बार स्ट्राइक रोटेट करना भी मुश्किल था। निष्पक्ष रूप से कहें तो यह पूरे समय एक जैसा ही रहा। स्पिनरों के लिए थोड़ी स्पिन और थोड़ी स्किड थी।

अगर हम 280+ रन बनाते तो...

स्‍टीव ने कहा कि यह बल्लेबाजी के लिए सबसे आसान परिस्थिति नहीं थी, शायद इसीलिए स्कोर इतना था। ऐसा करने के बाद, हम शायद कुछ और रन बना सकते थे। हमने महत्वपूर्ण समय पर कुछ विकेट खो दिए। अगर हम 280+ रन बनाते तो चीजें अलग हो सकती थीं। हमेशा ऐसा लगता था कि मैच के हर चरण में हम एक विकेट ज्यादा खो रहे थे। अगर हम उन साझेदारियों में से एक को भी आगे ले जाते तो शायद हम 280 रन तक पहुंच सकते थे।

अपने गेंदबाजों को भी कोसा

उन्‍होंने आगे कहा कि हमारा गेंदबाजी आक्रमण काफी अनुभवहीन था। हालांकि उन्होंने पूरे मैच में शानदार प्रदर्शन किया। कुछ बल्लेबाजों ने वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया और कुछ बड़े स्कोर बनाए। इंग्लैंड के खिलाफ उस मैच में, हमने असाधारण रूप से अच्छा खेला। आज रात कुछ बहुत अच्छे खिलाड़ियों की झलक भी देखने को मिली। चेंज रूम में कुछ बहुत अच्छे क्रिकेटर थे और वे आगे भी बेहतर होते रहेंगे।

Updated on:
5 Mar 2025, 8:05 AM IST
Published on: