गोरखपुर

एक मेल से देश के पंद्रह एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप, गोरखपुर एयरपोर्ट पर पहुंची भारी फोर्स…घंटों मची रही यात्रियों में मची अफरा तफरी

रविवार को देशभर के 15 एयरपोर्ट में बम होने की सूचना मिलने के बाद हड़कंप मच गया। इस सूची में गोरखपुर एयरपोर्ट भी शामिल था। सूचना मिलते ही एयरपोर्ट परिसर के चप्पे चप्पे पर सुरक्षा एजेंसियों ने तलाशी ली।

less than 1 minute read
Jun 29, 2025
फोटो सोर्स: सोशल मीडिया, गोरखपुर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, घंटों मची रही अफरा तफरी

गोरखपुर एयरपोर्ट पर रविवार को सामान्य दिन की तरह ही यात्रियों की आवाजाही लगी थी तभी अचानक भारी फोर्स पहुंचते ही पूरा परिसर में जांच पड़ताल करने लगी। बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मियों को देख यात्रियों में भी हड़कंप मच गया। लगभग एक घंटे तक परिसर की तलाशी होने के बाद कोई संदिग्ध चीज न बरामद होने से प्रशासन ने राहत की सांस ली।

गोरखपुर एयरपोर्ट की सुरक्षा एजेंसियों ने ली कोने कोने की तलाशी

जानकारी के मुताबिक "roadkillandkyokill@atomicmail.io" मेल आईडी से सुबह 10:18 बजे देश के 15 एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की सूचना आई थी।गोरखपुर एयरपोर्ट के सुरक्षा अधिकारी की नजर इस ईमेल पर दोपहर एक बजे पड़ी। इसके बाद से वहां हड़कंप मच गया और सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट कर दिया गया। सूचना मिलते ही बम निरोधक दस्ते, एसएसएफ, एयरफोर्स और एम्स थाना पुलिस द्वारा एयरपोर्ट के हर कोने में तलाश की गई। लगभग एक घंटे तक के तलाशी अभियान में कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली। एयरपोर्ट निदेशक ने एम्स थाने में तहरीर दी है।

देश के पंद्रह एयरपोर्ट को उड़ाने की आई थी धमकी

इन एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की थी सूचना भी ईमेल में आई थी गोरखपुर सहित गुवाहाटी, ग्वालियर, हुबली, इंफाल, इंदौर, जबलपुर, जम्मू, जामनगर, जोधपुर, जोरहाट, कानपुर, खजुराहो, मंगलुरु और मैसूर एयरपोर्ट के भीतर बैग में बम होने की सूचना दी गई थी। तहरीर में एयरफोर्स निदेशक ने बताया कि गोरखपुर सहित अन्य 15 एयरपोर्ट को उड़ाने की धमकी भरा मेल मिला है। SP सिटी अभिनव त्यागी ने बताया कि मामले में केस दर्ज कर लिया गया है। ईमेल आइडी की साइबर जांच शुरू कर दी गई है। फर्जी सूचना देने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
29 Jun 2025 11:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर