गोरखपुर

पानी पीते समय बोतल के ढक्कन में फंसी मासूम की जीभ, ढाई घंटे तक अटकी रही परिजनों की सांस

गोरखपुर के प्रतिष्ठित स्कूल से हैरान भरी खबर है। शनिवार को क्लास करने आई बच्ची के साथ एक हादसा हो गया। बच्ची के पानी पीने के दौरान न जाने कैसे उसकी जीभ ही ढक्कन में फंस गई।

less than 1 minute read
Jul 13, 2025
फोटो सोर्स: पत्रिका, गोरखपुर में बाल बाल बची बच्ची की जान, बोतल के ढक्कन में फसी थी जीभ

गोरखपुर के एक स्कूल में बोतल से पानी पीते समय मासूम बच्ची की जीभ ढक्कन में फंस गई। बच्ची ने काफी देर तक निकालने का प्रयास किया लेकिन सफल नहीं हो पाई। इस बीच दर्द से वह रोने लगी। जब टीचर उसके पास गईं तब स्थिति देख वह भी घबड़ा गई, फिर उन्होंने प्रिंसपल को सूचना दी।आनन फानन में स्टाफ बच्ची को लेकर हॉस्पिटल पहुंचा। जहां जीभ में फंसे ढक्कन को काटकर निकाला, बच्ची की स्थिति ठीक है। मामला सेंट जोसेफ स्कूल का है।

ये भी पढ़ें

Lucknow Crime : लखनऊ में दिल दहला देने वाला मामला: रेप, ब्लैकमेल, निकाह, धर्म परिवर्तन और हलाला के आरोपों ने हिला दी इंसानियत

क्लास 3 की स्टूडेंट है पीड़ित अदिती, पानी पीते समय बोतल के ढक्कन में फंसी जीभ

शाहपुर थानाक्षेत्र के रामजानकी नगर के रहने वाली विनीत सिंह की 8 साल की बेटी अदित्री सिंह गोरखनाथ के सेंट जोसेफ स्कूल में क्लास-3 में पढ़ती है। शनिवार को स्कूल में बोतल के ढक्कन से पानी पी रही थी, तभी उसकी जीभ ढक्कन में फंस गई। बच्ची की चीख सुनकर क्लास टीचर ने बच्ची के जीभ से ढक्कन निकालने की कोशिश की, लेकिन जीभ फंसती चली गई। इसके बाद उन्होंने प्रिंसिपल को सूचना दी। स्टाफ ने भी ढक्कन निकालने की कोशिश की लेकिन उसे सफलता नहीं मिली।

आधे घंटे की मशक्कत के बाद ढक्कन से निकली जीभ

थक हार कर स्कूल का स्टाफ बच्ची को लेकर अस्पताल ले गया, बच्ची भीषण दर्द से तड़प रही थी। यहां डॉक्टर बच्ची को लेकर OT में ले गए जहां उन्होंने लगभग आधे घंटे बाद ढक्कन को काटकर जीभ अलग किया। डॉक्टर ने बताया कि जरा भी देरी होने पर बच्ची के लिए रिस्क भी हो सकता था। उसकी पूरी जीभ खून का बहाव बंद होने से काली पड़ गई थी। उन्होंने अभिवावकों से अपील की बोतल सोच समझकर खरीदें।

ये भी पढ़ें

Amroha: रूट डायवर्जन से रोडवेज बसों का संचालन प्रभावित, वैकल्पिक मार्गों से चल रहीं बसें, यात्री परेशान

Updated on:
13 Jul 2025 01:56 pm
Published on:
13 Jul 2025 01:47 pm
Also Read
View All

अगली खबर