गोरखपुर

Gorakhpur Crocodile : गोरखपुर में दस दिनों से उड़ाये रहा ग्रामीणों का चैन, पकड़ा गया तो निकला आठ फीट लंबा…लोगो ने ली राहत की सांस

गोरखपुर में बीते दस दिनों से उत्तरी क्षेत्र के चिलुआताल थाना स्थित गांव में मगरमच्छ देखे जाने के बाद से ग्रामीणों में भय फैल गया। सूचना पर प्रशासनिक, पुलिस अमला वन कर्मियों के साथ मिलकर रेस्क्यू ऑपरेशन चला रहा था।

less than 1 minute read
Oct 06, 2024

चिलूआताल थाना क्षेत्र के मजनू चौकी अंतर्गत गोविंदपुर टिकरिया गांव के तालाब में 27 सितंबर से मगरमच्छ ग्रामीणों में दहशत का माहौल पैदा किया हुआ था। रविवार को वन विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद मगरमच्छ को पकड़ने में सफलता प्राप्त की।

27 सितंबर को देखा गया था मगरमच्छ

चिलुवाताल थाना क्षेत्र के मजनू चौकी अंतर्गत गोविंदपुर टिकरिया गांव के तालाब में 27 सितंबर को राप्ती नदी से लगभग 8 फीट का मगरमच्छ चला आया था जिसे ग्रामीणों ने देखा था। यह खबर फैलते ही लोग उसकी निगरानी में लग गए और अधिकारियों को इसकी सूचना दिए। सूचना मिलने के बाद वन विभाग के अधिकारियों की निगरानी में कर्मचारी प्रतिदिन मगरमच्छ को पकड़ने की कोशिश कर रहे थे लेकिन तालाब में अत्यधिक पानी होने के कारण मगरमच्छ पकड़ा नहीं जा सका था।

ग्रामीणों की मेहनत से रविवार को पकड़ा गया मगरमच्छ

इसके बाद ग्राम प्रधान सुजीत सिंह एक हफ्ते से लगातार तालाब का पानी पंपिंग सेट से निकलवाने का कार्य करते रहे जब पानी कम हो गया आज पुनः वन विभाग के प्रशिक्षु कर्मचारी कैंपियरगंज से पहुंचकर तालाब में उतरकर मगरमच्छ को पकड़ने का काम किया गांव के अगल-बगल के ग्रामीण मगरमच्छ को देखने के लिए काफी भीड़ इकट्ठा कर दिए थे जिनकी सुरक्षा व्यवस्था के लिए चौकी इंचार्ज मजनू अमित चौधरी सहित चौकी की पूरी फोर्स के साथ सुरक्षा व्यवस्था में लगे रहे। काफी प्रयास के बाद दोपहर 3:15 पर तालाब से मगरमच्छ पकड़ लिया गया ग्रामीणों ने राहत की सांस ली।

Published on:
06 Oct 2024 04:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर