खाड़ी देश

इदलिब के साराकेब शहर पर सीरियाई सेना ने जमाया कब्जा, ऐसे मिलेगा फायदा

कई हफ्तों से इदलिब और अलेप्पो में विद्रोहियों से जारी है युद्ध सेना की सफलता से दमिश्क-अलेप्पो राजमार्ग की सुरक्षा हुई पुख्ता
less than 1 minute read
Syrian army in Idlib
Syrian army in Idlib

दमिश्क। सीरियाई सेना ( Syrian Army ) ने उत्तर-पश्चिम में स्थित प्रांत इदलिब ( Idlib province ) के प्रमुख शहर साराकेब पर कब्जा कर लिया है। एक वार मॉनिटर (युद्ध पर नजर रखने वाला) एजेंसी ने यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स ने कहा कि विद्रोही संगठनों द्वारा कदम पीछे खींचने के बाद सीरियाई सेना ने बुधवार को साराकेब ( Sarakeb ) पर कब्जा कर लिया।

दमिश्क-अलेप्पो राजमार्ग की सुरक्षा हुई पुख्ता

ब्रिटिश मॉनिटर ने कहा कि सेना पूरे शहर में गश्त कर रही है। इससे पहले सीरियाई सेना इदलिब के मारत अल-नुमान शहर पर भी कब्जा कर चुकी है। सेना को दमिश्क-अलेप्पो राजमार्ग को सुरक्षित करने के क्षेत्र में यह पहली बड़ी सफलता थी।

कई हफ्तों से इदलिब और अलेप्पो में विद्रोहियों से जारी है युद्ध

सीरियाई सेना मध्य सीरिया स्थित हामा प्रांत को अलेप्पो को जोड़ने वाले मुख्य राजमार्ग को सुरक्षित करने के लिए कई हफ्तों से इदलिब और अलेप्पो में विद्रोहियों से युद्ध कर रही है। यह राजमार्ग दमिश्क-हामा राजमार्ग से जोड़ता है।

Updated on:
06 Feb 2020 11:18 am
Published on:
06 Feb 2020 11:03 am