गुना

सीएम और सिंधिया नहीं आए तो भड़क उठे लोग, लगाया जाम, दूसरी रोड से हेलीपेड पहुंचे दोनों नेता

सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार एक कालोनी में नहीं पहुंच सके तो लोग गुस्सा उठे।

2 min read
Aug 04, 2025
People blocked the road when CM and Scindia did not come

MP Flood- मध्यप्रदेश में अति वर्षा के कारण कई कई इलाकों में बाढ़ आ चुकी है। इससे खासी तबाही मची है। कई लोगों और मवेशियों की मौत हुई, मकान गिरे और फसलें बर्बाद हो गईं। प्रदेश के गुना में भी बाढ़ के कारण हालात बेहद खराब हो चुके हैं। प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया सोमवार को शहर का दौरा करने आए। उन्होंने बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात की और बातचीत कर हालात का जायजा लेंगे। इस दौरान सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार एक कालोनी में नहीं पहुंच सके तो लोग गुस्सा उठे। रोड पर जाम लगा दिया जिससे दोनों नेताओं को दूसरे रास्ते से हेलीपेड पहुंचना पड़ा।

आधिकारिक कार्यक्रम के अनुसार सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को शहर की तीन कालोनियों में जाना था। दोनों नेता दोपहर बाद करीब 3 बजे गुना पहुंचे। वे बाढ़ पीड़ितों से भी मिले।

नाराज लोगों ने एबी रोड पर जाम लगाया

तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया न्यू सिटी और वीआईपी कालोनी में नहीं जा सके। दोनों जगहों पर जनता उनका इंतजार कर रही थी। जब पता चला कि सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया यहां नहीं आ रहे हैं तो लोग भड़क उठे। नाराज लोगों ने एबी रोड पर जाम लगा दिया। शहर में दो अन्य जगहों पर भी जाम लगने की खबर है।

प्रतीकात्मक पुतले भी जलाए

जाम के कारण सीएम मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के काफिले को दूसरी रोड से निकलकर हेलीपेड पहुंचना पड़ा। इधर नाराज लोगों ने सीएम व सिंधिया मुर्दाबाद के नारे लगाए। भाजपा हटाओ गुना बचाओ के भी नारे लगे। गुस्साए लोगों ने सीएम और सिंधिया के प्रतीकात्मक पुतले भी जलाए। जनता का आक्रोश देख प्रशासन और पुलिस के अफसर भी चुपचाप खड़े रहे।

Updated on:
04 Aug 2025 06:11 pm
Published on:
04 Aug 2025 05:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर