MP News: शहर में पिछले एक सप्ताह से लगातार संक्रमित मरीज मिल रहे हैं। बीते दिनों भी 72 वर्षीय बुजुर्ग व 25 वर्षीय युवक के संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी।
MP News: कोरोना एक बार फिर से तेजी से पैर पसार रहा है। एमपी के इंदौर शहर में कोरोना संक्रमित मरीज मिलने का सिलसिला फिर से शुरू हो गया है। बीते दिन 34 वर्षीय महिला के कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई। उसे कुछ दिनों से सर्दी थी। ठीक नहीं होने पर वह खुद जांच के लिए पहुंची थी, जहां से उसके कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई।
फिलहाल महिला होम आइसोलेशन पर है। स्वास्थ्य विभाग ने जिनोम सिक्वेंसिंग के लिए सैंपल भी भेजे हैं। शहर में पिछले एक सप्ताह से लगातार संक्रमित मरीज मिल रहे हैं। बीते दिनों भी 72 वर्षीय बुजुर्ग व 25 वर्षीय युवक के संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी। मई में चार कोरोना संक्रमित इंदौर से मिल चुके हैं। जनवरी से अब तक 12 मरीज मिले हैं।
कोरोना की तीसरी लहर के दौरान जो व्यवस्थाएं थी, उसके अनुसार इंदौर के अलग-अलग अस्पतालों में 14 हजार बेड की व्यवस्था हैं। इसमें 6000 बेड ऑक्सीजन वाले हैं। आइसीयू बेड 2700 अलग-अलग अस्पतालों में हैं। लगभग 45 के आसपास ऑक्सीजन प्लांट हैं। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार इसमें से 40 चालू अवस्था में हैं।
सीएमएचओ डॉ. बीएस सैत्या ने बताया, मरीज मिलने के बाद एहतियात बरती जा रही है। सभी अस्पतालों में निर्देश दिए हैं कि संदिग्ध मिलने पर जांच के लिए लिखें। अभी केंद्र सरकार या राज्य सरकार से नई गाइडलाइन नहीं मिली है, इसलिए जो पुरानी गाइडलाइन है उसी के अनुसार जांच, होम आइसोलेशन व उपचार दिया जा रहा है।