इंदौर

एमपी में चीन और बांग्लादेश का बॉयकॉट, इन देशों से आए कपड़े बेचने पर ‘BAN’

Boycott of China Bangladesh in MP: मध्य प्रदेश के इंदौर के कपड़ा कारोबारियों में भारी आक्रोश, चीन और बांग्लादेश से बड़े पैमाने पर आता है कपड़ा, लेकिन अब इंदौर रिटेल गारमेंट्स एसोसिएशन ने डिस्ट्रीब्यूटर्स को लिखा पत्र, नहीं करेंगे कपड़े का कारोबार

2 min read
May 22, 2025
Boycott of China and Bangladesh in Indore फोटो- पत्रिका

Boycott of China Bangladesh in MP: भारत के खिलाफ आए दिन षड्यंत्र रचने वाले चीन और बांग्लादेश से इंदौर के रेडीमेड गारमेंट व्यापारी अब कारोबार नहीं करेंगे। इंदौर रिटेल गारमेंट्स एसोसिएशन (Indore Retail Garments Association) ने यह फैसला लेते हुए कहा है कि जो इन देशों के कपड़े बेचेगा, उस पर 1.11 लाख रुपए का आर्थिक दंड लगाया जाएगा। जुर्माने की राशि वसूल कर भारतीय सेना सहायता कोष में जमा कराई जाएगी।

बांग्लादेश और चीन से बड़े पैमाने पर आता है कपड़ा

बताया गया है कि चीन और बांग्लादेश से बड़े पैमाने पर कपड़ा आता है, जिसका अब बहिष्कार (Boycott of China Bangladesh in MP) किया जाएगा। सुभाष चौक मंदिर में भगवान हनुमान को साक्षी मानकर 600 से अधिक व्यापारियों ने इस संकल्प पर सहमति दी है। इस दौरान एसोसिएशन के अध्यक्ष अक्षय जैन, राजेश जैन, पवन पंवार, पप्पी विल्सन, मिलन जैन, दीपक पंवार, चेतन डेमला, रूपेश गुप्ता, मोहन पोरवाल, सचिन सुराणा, शैलेंद्र दुबे, अंशुल मांडलिक सहित बड़ी संया में व्यापारी मौजूद थे। इस सामूहिक फैसले को लेकर सभी दुकानों पर पोस्टर लगाए गए हैं। इनमें लिखा है कि हम चीन और बांग्लादेश के कपड़े नहीं बेचेंगे। पोस्टर के साथ व्यापारियों ने प्रदर्शन भी किया।

डिस्ट्रीब्यूटर्स को लिखा पत्र

एसोसिएशन अध्यक्ष अक्षय जैन ने बताया कि इंदौर के अलावा चीन और बांग्लादेशी कपड़ों के अन्य शहरों के डिस्ट्रीब्यूटर्स को पत्र लिखकर जानकारी दी है कि अब इन देशों का कपड़ा नहीं बेचेंगे। इस मुहिम से जुड़कर केवल स्वदेशी कपड़े का व्यापार होगा, ताकि भारत की आर्थिक व्यवस्था को हम मजबूत बना सकें। किसी भी व्यापारी के पास चीन व बांग्लादेश का कपड़ा बिक्री के लिए मिलेगा तो उस पर 1.11 लाख रुपए का दंड लगाया जाएगा, जो सेना को देंगे। सभी व्यापारी इस फैसले से सहमत हैं।

कपड़ा और मटेरियल होगा नष्ट

एसोसिएशन ने चीन की एसेसरीज, कपड़ा और अन्य मटेरियल को नष्ट करने का भी फैसला लिया है। इसमें निकला वेस्ट नगर निगम को सौंपा जाएगा।

Published on:
22 May 2025 09:28 am
Also Read
View All

अगली खबर