इंदौर

एमपी बीजेपी में अंदरूनी लड़ाई से हर कोई नाराज, बड़े नेताओं को भी सुनाई खरी-खरी

bjp indore विवाद में बड़े नेताओं को भी बख्शा नहीं जा रहा।

2 min read
Jan 11, 2025
bjp indore

मध्यप्रदेश बीजेपी में अंदरूनी लड़ाई से हर कोई त्रस्त है। इंदौर में एमआइसी सदस्य जीतू यादव और पार्षद कमलेश कालरा का विवाद तो दिल्ली तक जा पहुंचा है। 4 जनवरी को पार्षद कालरा के घर 40-45 लोगों ने हमला बोल दिया था और उनके बेटे को पीटा था। मामले में 6 आरोपियों को जेल भेज दिया है। इस घटना से पार्टी की खासी फजीहत हुई जिसके बाद बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने एमआइसी मेंबर जीतू यादव को 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया। एमआइसी सदस्य जीतू यादव ने पार्टी संगठन को भी ताक पर रख दिया था जिससे पार्षद कालरा के परिजनों के साथ ही कार्यकर्ताओं ने भी खासी नाराजगी जताई है। विवाद में बड़े नेताओं को भी बख्शा नहीं जा रहा। पार्षद के घर पहुंचे पुष्यमित्र भार्गव को कालरा के परिजनों ने खरी-खरी सुनाई। कालरा की मां ने सांसद शंकर लालवानी को भी घेरा।

इंदौर के महापौर और बीजेपी के वरिष्ठ नेता पुष्यमित्र भार्गव, खातीवाला टैंक स्थित पार्षद कमलेश कालरा के निवास पहुंचे तो कालरा की बेटी उनसे बोली- मैं मानसिक प्रताड़ना झेल रही हूं, ये किसी रेप से कम नहीं है। कालरा की बेटी ने उनसे यह भी कहा कि ये तो मेरे भाई के साथ हुआ, मैं होती तो मेरे साथ घटना हो सकती थी।

पार्षद कालरा के परिजनों ने महापौर से सीधा सवाल किया कि आप छह दिन बाद आए, जबकि घटना के दूसरे ही दिन यादव के वार्ड में उद्घाटन करने पहुंच गए थे। भार्गव का कहना था कि कार्यक्रम तय थे, जिस पर जवाब मिला कि छह दिन तक समय नहीं मिला।

परिजनों ने महापौर पुष्यमित्र भार्गव से मांग की कि यादव को एमआइसी से हटाया जाए तो भार्गव का कहना था कि संगठन बनाता है और हटाता है। इस पर उनसे कहा गया कि संगठन को पत्र लिखकर अनुशंसा तो कर सकते हो, इस पर महापौर चुप्पी साध गए।

सांसद लालवानी को मां ने घेरा
इस मामले में बीजेपी के अन्य वरिष्ठ नेता सांसद शंकर लालवानी को भी परिजनों ने घेरा। कालरा की मां ने सांसद लालवानी को लेकर कहा कि वे छुटभैये नेताओं को संसद के बाहर वीडियो बनाकर जन्मदिन की बधाई देते हैं, लेकिन उनसे घटना पर एक शब्द भी बोलते नहीं बना।

क्या है मामला
एमआइसी सदस्य जीतू यादव व पार्षद कालरा के बीच 4 जनवरी को विवाद हुआ था, जिसके बाद कालरा के घर पर हमला हुआ था। आरोप था कि जीतू यादव के इशारे पर 40-45 समर्थकों ने कालरा के घर पर हमला किया। घटना के समय कालरा घर पर नहीं थे। उनकी मां, पत्नी व नाबालिग बेटे के साथ गाली गलौच व मारपीट की थी। बेटे का आपत्तिजनक स्थिति में वीडियो बनाकर वायरल कर दिया, नेम प्लेट भी तोड़ दी। सिंधी कॉलोनी में इस तरह उत्पात मचाया गया।

Also Read
View All

अगली खबर