State Service Examination 2022: मध्यप्रदेश लोकसेवा आयोग ने राज्य सेवा परीक्षा 2022 के परिणाम घोषित कर दिए। शनिवार देर शाम को जारी अभ्यर्थियों की लिस्ट वेबसाइट पर जारी कर दी गई है।
State Service Examination 2022: मध्यप्रदेश लोकसेवा आयोग ने राज्य सेवा परीक्षा 2022 के परिणाम घोषित कर दिए। शनिवार देर शाम को जारी अभ्यर्थियों की लिस्ट वेबसाइट पर जारी कर दी गई है। चयनित अभ्यर्थियों की सूची में 394 नाम हैं। हालांकि 63 पदों की जानकारी अभी बाकी है।
मध्यप्रदेश की दीपिका पाटीदार ने टॉप किया है। वहीं 24 डिप्टी कलेक्टरों में 11 महिला भी शामिल हैं। इनके अलावा 8 ही पद आरक्षित थे। वहीं 87-13 प्रतिशत के फार्मूले के तहत अभी 87 फीसदी का ही परिणाम जारी हुआ है और 405 पदों पर भर्ती की गई है। डिप्टी कलेक्टर और डीएसपी दोनों में ही महिलाओं ने टॉप किया है।
भोपाल की रमशा अंसारी ने एक्सीलेंस कॉलेज से बीए इकानामिक्स ऑनर्स में ग्रेजुएशन किया है। बगैर किसी कोचिंग के अब यह डीएसपी बनने जा रही हैं। इनके पिता मोहम्मद अंसारी कृषि विभाग में यूडीसी, मां संजीदा अंसारी हाउस वाइफ हैं। रश्मा कहती हैं कि कड़ी मेहनत के बल पर तीसरी बार में उन्हें यह सफलता मिली है।
यहां देखें चयनित उम्मीदवारों की लिस्ट
https://mppsc.mp.gov.in
मध्यप्रदेश लोकसेवा आयोग इंदौर के सचिव प्रबल सिपाहा के मुताबिक उक्त सूची में अभी केवल 87 प्रतिशत मुख्य भाग की चयन सूची जारी की है, जिसमें चयनित अभ्यर्थियों के प्रांप्ताकों की जानकारी दी गई है। इसमें अन्य पिछड़ा वर्ग के आरक्षण के संबंध में न्यायालयीन प्रकरण के फैसले के बाद बाकी नामों की घोषणा की भी बात कही गई है।
राज्य सेवा परीक्षा का विज्ञापन 30 दिसंबर 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें 456 पदों के लिए भर्ती निकाली गई थी। इसकी प्रारंभिक परीक्षा 12 जुलाई 2023 को आयोजित की गई थी। राज्य सेवा मुख्य परीक्षा का आयोजन 8 जनवरी 2024 से 12 जनवरी 2024 के बीच हुआ था। इसके परिणाम 7 जून 2024 को घोषित हुए थे। इसके बाद आवेदकों के साक्षात्कार 11 नवंबर 2024 से 9 जनवरी 2025 के बीच लिए गए थे। चयनित उम्मीदवारों की लिस्ट 18 जनवरी 2025 को जारी कर दी गई।