जयपुर

हवामहल विधानसभा क्षेत्र में तितली पार्क बनेगा या नहीं,इस पर आज होगा फैसला

क्या सरकार हवामहल क्षेत्र के उद्यानों में तितली पार्क, मिनी चिडिय़ाघर बनाकर विकसित करने का विचार रखती है?

less than 1 minute read
Jul 19, 2024

विधानसभा में आज

जयपुर। बजट सत्र के दौरान शुक्रवार को राज्य के जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा होगी। इसमें हवामहल विधानसभा क्षेत्र में तितली पार्क व मिनी चिडि़याघर बनाने को लेकर भी मुद्दा उठाया जाएगा। सरकार इन सवालों पर अपने विचार रखेगी। इसके अलावा पुरुष मुखिया को प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के तहत गैस कनेक्शन दिए जाने का भी निर्णय होगा।

इन मुद्दों पर विधानसभा में होगी बहस

1-क्या सरकार पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना की तर्ज पर पश्चिमी राजस्थान नहर परियोजना लाने का विचार रखती है?

2-क्या सरकार धानक व धाणका जाति को एक ही वर्ग अनुसूचित जनजाति में रखने का विचार रखती है?

3-क्या सरकार विदुर, अविवाहित व अनाथ तथा बीपीएल श्रेणी के पुरूष मुखिया परिवारों को भी प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अंतर्गत गैस कनेक्शन देने का विचार रखती है?

4- क्या सरकार बेरोजगार होम्योपैथिक चिकित्सकों को संविदा पर रखने या स्थाई नौकरी देने का विचार रखती है?

5-क्या सरकार प्रदेश में पॉलीथीन बैग पर प्रतिबंध को सख्ती से लागू कराने के लिए इसके निर्माण से जुड़ी इकाईयों को बंद करने का विचार रखती है?

6-क्या सरकार हवामहल क्षेत्र के उद्यानों में तितली पार्क, मिनी चिडिय़ाघर बनाकर विकसित करने का विचार रखती है?

Published on:
19 Jul 2024 09:52 am
Also Read
View All

अगली खबर